Résultats 2007 2008 2009 2011

Meilleur Amateur 2006 2007 2008

 

Résultats 2010

 

La Roche/Yon Yearl 22 mai Championnat femelles
Vannes 10/04 Nantes 10/04 Nantes 17/04 La Roche 17/04 Châteaubriant 24/04 Saumur 24/04 Vannes01TP Vannes01 Yearl Cholet 01 mai Rennes 08 mai TP Vannes29mai
Vannes29maiYearl Saumur 05/06 Saumur 05/06 Yearl Poitiers 12 juin Poitiers 12/06Yearl Vannes 12 juin TP Vannes19 juin Jeunes Montauban 20 juin Vannes 26juin TP Vannes 26 Jeunes
Limoges 26 Juin Nantes 03 juil Vieux Nantes 03 juil jeunes Perpignan 04 juil Cholet 10 juil Vieux Cholet 10 Juil Yearl Cholet 10 Juil Jeunes Châteauroux 17 juil TP Chateauroux 17 juil Yeal Sables d'Olonne 17 Juil
  Sables d'Olonne Yea l 17 Juil Sables d'Olonne Jeunes17 Juil Bram (Carcassonne)24 Juil Niort 24 Juil Niort Yearl24 Juil Niort Jeunes Bergerac Bergerac Yearl Bergerac jeunes    

 

Concours sur Vannes du 03 avril ----- 282 pigeons ont été lâcher à 12 h 35

 

                                                             La vitesse du 1er est de 1100,487 mètre /minutes . Le vainqueur est Joël Bourbigot du club de Châteauneuf du Faou

BOURBIGOT JOEL 23 Eng.- 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9- 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 17 - 6

COMBOT M & M 8 Eng.- 16 - 18 - 19 - 20 - 57

BYRNE THOMAS 8 Eng.- 21 - 65

DENES PAUL 14 Eng.- 22 - 23 - 25 - 31 - 33 - 54

MESANGROAS J PAUL 12 Eng.- 24 - 26 - 39 - 64

LE NIVOT-GUIRRIEC 14 Eng.- 27 - 30 - 47 - 68 - 69

CANTIN BRUNO 5 Eng.- 28 - 29 - 71

TALARMIN JACQUES 5 Eng.- 32 - 36 - 40

JOURDREN SERGE 18 Eng.- 34 - 35 - 37 - 38 - 49

APPERE-PERON 7 Eng.- 41 - 61

AUTRET LOUIS 25 Eng.- 42 - 43 - 44 - 45 - 46 - 48 - 50 - 52 - 58

HERVIEUX DIDIER 6 Eng.- 51 - 53 - 66 - 70

KERHERVE J LUC 25 Eng.- 55 - 56 - 63

HERVAGAULT ANDRE 21 Eng.- 59

STEPHAN KEVIN 28 Eng.- 60 - 62


                                                

                                                        &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

                                                                                                                           

Concours sur Vannes du 10 avril ----- 143 pigeons ont été lâcher à 12 h 15

La vitesse du 1er est de 1637.102 mètre /minutes . Le vainqueur est Le Bris Jacques du club de Quimper

 

 

LE BRIS JACQUES 35 Eng.- 1 - 2 - 3 - 17 - 19 - 21 - 23 - 27 - 30- 31 - 59 - 68 - 70 - 109

STEPHAN KEVIN 10 Eng.- 4 - 5 - 13 - 14 - 50

HERVIEUX DIDIER 12 Eng.- 6 - 8 - 46 - 47 - 54 - 95 - 124

GARCIA DELGADO FELIX 27 Eng.- 7 - 9 - 93 - 94 - 96 - 98 - 99 - 104 - 108

AUTRET LOUIS 19 Eng.- 10 - 11 - 12 - 25 - 48 - 49 - 51 - 53 - 55- 57 - 58 - 80 - 130

CHAHID JABRIL 10 Eng.- 15 - 22 - 60 - 87

LE PAGE GUY 18 Eng.- 16 - 18 - 20 - 24 - 29 - 52 - 56 - 83 - 92- 110 - 113 - 117 - 121

DECOBERT CLAUDE 15 Eng.- 26

COTONEA JOSEPH 18 Eng.- 28 - 32 - 37 - 39 - 43 - 44 - 61 - 62 - 77- 88

HELIAS R & F 30 Eng.- 33 - 111 - 115 - 118 - 119 - 126 - 127

TALARMIN JACQUES 15 Eng.- 34 - 36 - 41 - 45 - 71 - 78

GAONAC'H DIDIER 21 Eng.- 35 - 74 - 76 - 79 - 81 - 107

KERHERVE J LUC 23 Eng.- 38 - 40 - 42

LE COSSEC YOANN 10 Eng.- 63 - 64 - 66

HERVAGAULT ANDRE 16 Eng.- 65 - 73 - 82 - 128

JOURDREN SERGE 12 Eng.- 67 - 69 - 85

LE COSSEC JACQUES 18 Eng.- 72

MOULLEC GABRIEL 13 Eng.- 75 - 86 - 123

CANTIN BRUNO 5 Eng.- 84

POUYAUD J PIERRE 20 Eng.- 89 - 106 - 112

SUIGNARD JOEL 12 Eng.- 90 - 131

DENES PAUL 9 Eng.- 91 - 116

MESANGROAS J PAUL 11 Eng.- 97 - 120

DECOBERT BEATRICE 8 Eng.- 100 - 101 - 102 - 103 - 105

GORGEU PAUL 10 Eng.- 114 - 122 - 125 - 129

ALANOU PHILIPPE 9 Eng.- 132

Haut de page

                                                     &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Nantes du 10 avril ----- 335 pigeons ont été lâcher à 9 heures

La vitesse du 1er est de 1500,613 mètre /minutes . Le vainqueur estDecobert Claude du club de Quimper

 

DECOBERT CLAUDE 23 Eng.- 1 - 3 - 4 - 5 - 9 - 12 - 13 - 18 - 19- 25 - 27 - 28 - 29 - 31 - 34

DECOBERT BEATRICE 9 Eng.- 2 - 6 - 14 - 22 - 26 - 48

STEPHAN KEVIN 18 Eng.- 7 - 10 - 33 - 35 - 73 - 78 - 80 - 81 - 82

HERVAGAULT ANDRE 16 Eng.- 8 - 15 - 20 - 24 - 32 - 58 - 71 - 72 - 74

KERHERVE J LUC 28 Eng.- 11 - 39

AUTRET LOUIS 11 Eng.- 16 - 17 - 21 - 23 - 36 - 50 - 67 - 75

JOURDREN SERGE 12 Eng.- 30 - 37 - 46 - 59 - 84

TALARMIN JACQUES 5 Eng.- 38 - 62

DUPORGE GUYLAIN 6 Eng.- 40

HELIAS R & F 30 Eng.- 41 - 42 - 47 - 49 - 56 - 61 - 63 - 64 - 65- 68

HERVIEUX DIDIER 5 Eng.- 43 - 44 - 45

MESANGROAS J PAUL 11 Eng.- 51

BOURBIGOT JOEL 11 Eng.- 52 - 53 - 54 - 55 - 57 - 60

GAONAC'H DIDIER 14 Eng.- 66 - 83

LE NIVOT-GUIRRIEC 9 Eng.- 69

CANTIN BRUNO 5 Eng.- 70 - 76 -

SUIGNARD JOEL 21 Eng.- 79

Le 09 avril un contôle a été éfectué à la société de Plonéour R.A.S

Haut de page

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Nantes du 17 avril ----- 446 pigeons ont été lâcher à 11 h 15

La vitesse du 1er est de 1462.275 mètre /minutes . Le vainqueur est GARCIA DELGADO du club de Ergue - Gabric

 

GARCIA DELGADO FELIX 21 Eng.- 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 25 - 40 - 43 - 52- 72 - 80 - 81- 82 - 84

KERHERVE J LUC 27 Eng.- 6 - 7 - 26 - 27 - 53 - 54 - 68 - 71

DUPORGE GUYLAIN 5 Eng.- 8

DECOBERT BEATRICE 7 Eng.- 9 - 10 - 14 - 17 - 24

DECOBERT CLAUDE 18 Eng.- 11 - 12 - 23 - 41 - 42 - 44 - 55

STEPHAN KEVIN 10 Eng.- 13 - 21 - 30 - 31 - 38 - 50 - 60 - 74

RAVAUT MICHEL 8 Eng.- 15 - 20 - 59 - 64 - 65

JOURDREN SERGE 12 Eng.- 16 - 28 - 34 - 36

CANTIN BRUNO 5 Eng.- 18 - 19 - 87

AUTRET LOUIS 19 Eng.- 22 - 35 - 37 - 39 - 45 - 46 - 47 - 57 - 78- 104 - 109 - 110

HERVAGAULT ANDRE 19 Eng.- 29 - 48 - 61 - 83 - 91 - 112

SUIGNARD JOEL 27 Eng.- 32 - 70 - 76 - 106

TALARMIN JACQUES 6 Eng.- 33

HELIAS R & F 33 Eng.- 49 - 62 - 63 - 69 - 79 - 92 - 93 - 95 - 96- 97 - 98 - 99 - 100 - 102

DENES PAUL 7 Eng.- 51 - 86 - 88 - 103 - 108

BOURBIGOT JOEL 19 Eng.- 56 - 66 -73

HERVIEUX DIDIER 4 Eng.- 58 - 75 - 85

MOULLEC GABRIEL 7 Eng.-

ALANOU PHILIPPE 10 Eng.- 77

LE NIVOT-GUIRRIEC 10 Eng.- 89 - 90

MEVEL J PAUL 19 Eng.- 94

DILASSER MARC 13 Eng.- 101

BOHIC JACKY 14 Eng.- 105

SEVERE J JACQUES 8 Eng.- 107

SABELLA DANIEL 6 Eng.- 111

HORS PRIX

LE COSSEC JACQUES PLONEOUR LANVEN -COMBOT M & M ST POL DE LEON-JOURDREN JULIEN BREST

BYRNE THOMAS ST POL DE LEON-LE COSSEC YOANN PLONEOUR LANVEN-MESANGROAS J PAUL BREST

GAONAC'H DIDIER ERGUE GABERIC-GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON-KERDOMAREC J YVES BREST

APPERE-PERON ST POL DE LEON-COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON-KERLIRZIN PIERRE ST POL DE LEON

Le 16 avril un contôle a été éfectué à la société de Ergue-Gaberic R.A.S

 

Haut de page

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours surLa Roche/Yon du 17 avril ----- 442 pigeons ont été lâcher à 09 h00

La vitesse du 1er est de 1356.328 mètre /minutes . Le vainqueur est DECOBERT CLAUDE du club de Quimper

DECOBERT CLAUDE 36 Eng.- 1 - 2 - 3 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12- 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 23 - 24 - 25 - 29- 57 - 82 - 83 - 84 - 96 - 98 - 102 - 104

CHAHID JABRIL 8 Eng.- 4 - 77

LE BRIS JACQUES 16 Eng.- 5 - 6 - 18 - 22 - 34 - 36 - 92 - 111

HERVIEUX DIDIER 8 Eng.- 19 - 20 - 30 - 105

HERVAGAULT ANDRE 12 Eng.- 21 - 35 - 37 - 68

RAVAUT MICHEL 5 Eng.- 26 - 28 - 40 - 69

JOURDREN SERGE 9 Eng.- 27 - 47 - 55 - 56 - 76 - 109

COTONEA JOSEPH 18 Eng.- 31 - 32 - 33 - 71 - 75 - 78 - 108

GARCIA DELGADO FELIX 6 Eng.- 38

POUYAUD J PIERRE 20 Eng.- 39 - 49 - 58 - 61 - 62 - 63

HELIAS R & F 22 Eng.- 43 - 93 - 94 - 95 - 97 - 103

CANTIN BRUNO 5 Eng.- 44 - 59 - 60 - 107

DUPORGE GUYLAIN 5 Eng.- 45

MESANGROAS J PAUL 11 Eng.- 46

ALANOU PHILIPPE 7 Eng.- 48

GAONAC'H DIDIER 32 Eng.- 50 - 52 - 70 - 86 - 90

SUIGNARD JOEL 22 Eng.- 51 - 53 - 54 - 99 - 101 - 110

VERVEL PATRICK 45 Eng.- 64 - 65 - 67

STEPHAN KEVIN 18 Eng.- 72 - 73 - 74

COURSIN FRANCOIS 8 Eng.- 79

DECOBERT BEATRICE 8 Eng.- 80 - 81 - 106

COMBOT M & M 8 Eng.- 100

HORS PRIX

BOURBIGOT JOEL CHATEAUNEUF DU FAOU -

-DENES PAUL CHATEAUNEUF DU FAOU-

GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON

TALARMIN JACQUES BREST -

BOHIC JACKY ST POL DE LEON-

APPERE-PERON ST POL DE LEON-

MOULLEC GABRIEL CHATEAUNEUF DU FAOU-

DURAND YVES QUIMPER-

KERHERVE J LUC ERGUE GABERIC

JOURDREN JULIEN BREST-

GORGEU PAUL QUIMPER-

KERDOMAREC J YVES BREST-

GUELLEC GEORGES BREST.

 

 

Le 16 avril un contôle a été éfectué à la société de Ergue-Gaberic R.A.S

Haut de page

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Châteaubriant du 24 avril ----- 394 pigeons ont été lâcher à 12 h 30

La vitesse du 1er est de 1294.868 mètre /minutes . Le vainqueur est BYRNE THOMAS du club de ST Pol de Léon

 

BYRNE THOMAS 4 Eng.- 1 - 3 - 8 - 99

COMBOT M & M 14 Eng.- 2 - 22 - 24 - 26 - 29 - 42 - 47 - 63 - 85 - 92

SEVERE J JACQUES 8 Eng.- 4 - 5 - 6 - 11 - 17 - 72 - 73

BOHIC JACKY 14 Eng.- 7 - 41 - 53 - 54 - 68 - 70 - 74 - 80 - 86

SUIGNARD JOEL 26 Eng.- 9 - 14 - 15 - 20 - 23 - 58

DECOBERT CLAUDE 5 Eng.- 10 - 65

KERHERVE J LUC 18 Eng.- 12 - 13 - 79

STEPHAN KEVIN 10 Eng.- 16 - 32 - 33 - 91

BOURBIGOT JOEL 17 Eng.- 18 - 34 - 46 - 52 - 66 - 67

GARCIA DELGADO FELIX 15 Eng.- 19 - 89

DILASSER MARC 4 Eng.- 21 - 50

LE COSSEC YOANN 10 Eng.- 25

LE COSSEC JACQUES 18 Eng.- 27

HERVIEUX DIDIER 4 Eng.- 28 - 40

MESANGROAS J PAUL 11 Eng.- 30 - 90

JOURDREN SERGE 12 Eng.- 31 - 35 - 64

AUTRET LOUIS 15 Eng.- 36 - 38 - 98

MOULLEC GABRIEL 6 Eng.- 37

CANTIN BRUNO 5 Eng.- 39

HERVAGAULT ANDRE 19 Eng.- 43 - 44 - 45 - 48 - 84 - 88

HELIAS R & F 30 Eng.- 49 - 51 - 59 - 60 - 69 - 75 - 76 - 77 - 78 - 81 - 82 - 96

DECOBERT BEATRICE 6 Eng.- 55 - 56 - 71 - 87

GAONAC'H DIDIER 14 Eng.- 57 - 94 - 97

GRASSART J PIERRE 15 Eng.- 61 - 95

APPERE-PERON 11 Eng.- 62 - 93

MEVEL J PAUL 19 Eng.- 83

 

Hors prix

RAVAUT MICHEL QUIMPER
LE NIVOT-GUIRRIEC CHATEAUNEUF DU FAOU
COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON
DENES PAUL CHATEAUNEUF DU FAOU
SABELLA DANIEL ST POL DE LEON
JOURDREN JULIEN BREST
KERDOMAREC J YVES BREST
ALANOU PHILIPPE CHATEAUNEUF DU FAOU

Haut de page

 

                                                        &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Saumur du 24 avril ----- 484 pigeons ont été lâcher à 09 h 15

La vitesse du 1er est de 1329.825 mètre /minutes . Le vainqueur est BOHIC JACKY du club de ST Pol de Léon

BOHIC JACKY 8 Eng.- 1 - 3 - 42 - 53

SUIGNARD JOEL 23 Eng.- 2 - 5 - 28 - 36 - 56 - 57 - 60 - 61 - 62 - 66 - 67 - 70 - 107 - 121

HELIAS R & F 28 Eng.- 6 - 68

STEPHAN KEVIN 18 Eng.- 7 - 30 - 52 - 76 - 78 - 104

AUTRET LOUIS 13 Eng.- 8 - 90 - 120

DECOBERT CLAUDE 49 Eng.- 9 - 11 - 12 - 14 - 27 - 31 - 32 - 33 - 37 - 39 - 45 - 46 - 47 - 49

- 50 - 59 - 85 - 87- 88 - 89 - 92 - 93 - 94 - 116

DECOBERT BEATRICE 8 Eng.- 10 - 34 - 41 - 44

SEVERE J JACQUES 5 Eng.- 13 - 29 - 43 - 105

POUYAUD J PIERRE 19 Eng.- 15 - 18 - 19 - 22 - 48 - 95 - 96 - 111

HERVIEUX DIDIER 5 Eng.- 16 - 84

VERVEL PATRICK 39 Eng.- 17 - 55 - 86 - 109 - 110 - 112

COURSIN FRANCOIS 8 Eng.- 20 - 81

BYRNE THOMAS 4 Eng.- 21 - 77 - 119

LE BRIS JACQUES 16 Eng.- 23 - 40 - 69 - 91 - 99 - 114 - 115 - 117

KERHERVE J LUC 16 Eng.- 24 - 26 - 51 - 75

GARCIA DELGADO FELIX 14 Eng.- 35 - 58

COTONEA JOSEPH 17 Eng.- 38 - 73

TALARMIN JACQUES 13 Eng.- 54 - 64 - 71 - 74 - 79 - 80 - 118

MOULLEC GABRIEL 6 Eng.- 63

LE PAGE GUY 12 Eng.- 65.

JOURDREN JULIEN 9 Eng.- 72

DENES PAUL 10 Eng.- 82

BOURBIGOT JOEL 8 Eng.- 83 - 97 - 100 - 103 - 106

CHAHID JABRIL 4 Eng.- 98

DILASSER MARC 5 Eng.- 101

GAONAC'H DIDIER 22 Eng.- 102 - 113

Hors prix

RAVAUT MICHEL QUIMPER
JOURDREN SERGE BREST
MESANGROAS J PAUL BREST
LE NIVOT-GUIRRIEC CHATEAUNEUF DU FAOU
HERVAGAULT ANDRE PLONEOUR LANVE N
SABELLA DANIEL ST POL DE LEON
GORGEU PAUL QUIMPER
GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON
KERDOMAREC J YVES BREST
CANTIN BRUNO BREST
GUELLEC GEORGES BREST
APPERE-PERON ST POL DE LEON
DURAND YVES QUIMPER
CLASSEMENT au point 359 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
ALANOU PHILIPPE CHATEAUNEUF DU FAOU

Haut de page

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Vannes du 01 mai--Catégorie TP --190 pigeons ont été lâcher à13 h 50

La vitesse du 1er est de 1131.376 mètre /minutes . Le vainqueur est GARCIA DELGADO du club de ERGUE GABERIC

GARCIA DELGADO FELIX - 7 Eng.- 1 - 3 - 5 - 6 - 33

DECOBERT CLAUDE - 5 Eng.- 2 - 11

HERVIEUX DIDIER - 8 Eng.- 4 - 29 - 38 - 47

MEVEL J PAUL - 22 Eng.- 7 - 12 - 14 - 22 - 27

BOURBIGOT JOEL - 5 Eng.- 8 - 15 - 16 - 17 - 18

ALANOU PHILIPPE - 11 Eng.- 9 - 10 - 26 - 30 - 44

HELIAS R & F - 19 Eng.- 13 - 28 - 40 - 48

SUIGNARD JOEL - 5 Eng.- 19 - 31 - 45

TOULEMONT LOUIS - 17 Eng.- 20 - 21 - 24 - 32 - 41

TALARMIN JACQUES - 5 Eng.- 23 - 37

JOURDREN SERGE - 7 Eng.- 25 - 35 - 36

CANTIN BRUNO- 3 Eng.- 34

GAONAC'H DIDIER - 5 Eng.- 39

COMBOT M & M - 7 Eng.- 42

DUPORGE GUYLAIN - 1 Eng.- 43

LE BRIS JACQUES -1 Eng.- 46

Hors prix

CLASSEMENT au point 169 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.

JOURDREN JULIEN BREST

HERVAGAULT ANDRE PLONEOUR LANVEN

ELY PATRICK BREST

 

Haut de page

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Vannes du 01 mai--Catégorie1 an -- 563 pigeons ont été lâcher à13 h 50

La vitesse du 1er est de 1139.175 mètre /minutes . Le vainqueur est LE PAGE GUY du club de Quimper

LE PAGE GUY -11 Eng.- 1 - 2 - 3 - 8 - 13 - 26 - 41 - 111 - 116

COMBOT M & M -13 Eng.- 4 - 5 - 25

LE BRIS JACQUES 19 Eng.- 6 - 7 - 10 - 12 - 18 - 23 - 24 - 28 - 62-85

STEPHAN KEVIN 25 Eng.- 9 - 27 - 35 - 36 - 38 - 39 - 40 - 93 - 97-126

BYRNE THOMAS 4 Eng.- 11 - 82 - 96

HERVIEUX DIDIER 18 Eng.- 14 - 15 - 16 - 17 - 19 - 58 - 84 - 108 - 113

HELIAS R & F 40 Eng.- 20 - 21 - 37 - 43 - 44 - 64 - 67 - 105 - 115-138

MEVEL J PAUL 10 Eng.- 22 - 74

AUTRET LOUIS 7 Eng.- 29 - 32 - 49 - 56 - 79 - 98

HERVAGAULT ANDRE 15 Eng.- 30 - 31 - 60 - 68 - 77 - 140

COTONEA JOSEPH 21 Eng.- 33 - 42 - 57 - 59 - 61 - 73 - 80 - 94

BOURBIGOT JOEL 16 Eng.- 34

DENES PAUL 9 Eng.- 45 - 47

TOULEMONT LOUIS 22 Eng.- 46 - 48 - 51 - 53 - 54 - 55 - 81 - 91 - 109-110

LE COSSEC YOANN 17 Eng.- 50 - 72 - 76 - 101 - 102 - 119 - 120 - 123 - 135- 137 - 139

GAONAC'H DIDIER 22 Eng.- 52 - 89 - 128 - 131 - 132 - 136 - 141

MOULLEC GABRIEL 10 Eng.- 63 - 133

SUIGNARD JOEL 17 Eng.- 65 - 100

LE NAN JEAN MICHEL 12 Eng.- 66

APPERE-PERON 9 Eng.- 69 - 70 - 129

LE COSSEC JACQUES 27 Eng.- 71 - 87 - 118 - 121 - 122 - 127 - 134

ALANOU PHILIPPE 15 Eng.- 75

DUPORGE GUYLAIN 16 Eng.- 78 - 107 - 130

MESANGROAS J PAUL 7 Eng.- 83 - 90 - 95 - 103

LEPAGNE HENRI 17 Eng.- 86 - 88 - 99

TALARMIN JACQUES 22 Eng.- 92 - 125

CANTIN BRUNO 5 Eng.- 104

JOURDREN SERGE 12 Eng.- 106 - 112 - 124

JOURDREN JULIEN 12 Eng.- 114 - 117

HORS PRIX

LE NAN DAVID BREST

CLASSEMENT au point 169 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.

CLAIRON DANIEL BREST

SABELLA DANIEL ST POL DE LEON

GARCIA DELGADO FELIX ERGUE GABERIC

POUYAUD J PIERRE QUIMPER

Haut de page

                                             &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur CHOLET du 01 mai -- 637 pigeons ont été lâcher à 08 h 15

La vitesse du 1er est de 1177.976 mètre /minutes . Le vainqueur est DECOBERT CLAUDE du club de Quimper

DECOBERT CLAUDE 45 Eng.- 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 8 - 9 - 10 - 16- 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 25- 26 - 27 - 37 - 39 - 45 - 46 - 48 - 58 - 59

- 26 - 27 - 37 - 39 - 45 - 46 - 48 - 58 - 59- 62 - 63 - 69 - 73 - 75 - 83 - 86 - 125 - 130- 146 - 156

STEPHAN KEVIN 28 Eng.- 6 - 7 - 68 - 77 - 82 - 100 - 115 - 120 - 121- 134 - 140

LE BRIS JACQUES 5 Eng.- 11 - 13 - 52 - 57

LE PAGE GUY 17 Eng.- 12 - 14 - 42 - 106 - 122 - 158

POUYAUD J PIERRE 19 Eng.- 15 - 28 - 29 - 30 - 31 - 32 - 33 - 35 - 38- 41 - 49 - 51 - 53 - 72 - 74 - 88 - 153

HERVIEUX DIDIER 7 Eng.- 34 - 36 - 40 - 44 - 50 - 65 - 81

CHAHID JABRIL 8 Eng.- 43 - 90 - 114

DECOBERT BEATRICE 15 Eng.- 47 - 60 - 61 - 66 - 76 - 84 - 85 - 111 - 112- 127 - 143 - 144 - 151

VERVEL PATRICK 31 Eng.- 54 - 55 - 91 - 96 - 97 - 98 - 139 - 141

MEVEL J PAUL 11 Eng.- 56

GARCIA DELGADO FELIX 20 Eng.- 64 - 89 - 92 - 108 - 124

HERVAGAULT ANDRE 17 Eng.- 67 - 138 - 154 - 155

HELIAS R & F 29 Eng.- 70 - 71 - 105 - 109

SUIGNARD JOEL 17 Eng.- 78 - 126 - 133 - 142

COTONEA JOSEPH 5 Eng.- 79 - 80

ALANOU PHILIPPE 7 Eng.- 87 - 116

MOULLEC GABRIEL 6 Eng.- 93 - 94 - 99

DUPORGE GUYLAIN 10 Eng.- 95 - 110 - 137

BOURBIGOT JOEL 18 Eng.- 101 - 102 - 104 - 129 - 131 - 157

CANTIN BRUNO 5 Eng.- 103 - 118 - 128

JOURDREN SERGE 9 Eng.- 107 - 113 - 145 - 149

RAVAUT MICHEL 26 Eng.- 117 - 119 - 123 - 135 - 159

SEVERE J JACQUES 10 Eng.- 132 - 160

JOURDREN JULIEN 11 Eng.- 136

AUTRET LOUIS 13 Eng.- 147 - 148 - 150

DILASSER MARC 20 Eng.- 152

HORS PRIX

KERDOMAREC J YVES - BREST

COMBOT M & M - ST POL DE LEON

LE NAN JEAN MICHEL - BREST

DENES PAUL - CHATEAUNEUF DU FAOU

BYRNE THOMAS ST POL DE LEON

BOHIC JACKY ST POL DE LEON

COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON

APPERE-PERON ST POL DE LEON

LE NAN DAVID BREST

GAONAC'H DIDIER ERGUE GABERIC

MESANGROAS J PAUL BREST

LEPAGNE HENRI QUIMPER

CLAIRON DANIEL BREST

GUELLEC GEORGES BREST

SABELLA DANIEL ST POL DE LEON

ELY PATRICK BREST

Haut de page

               &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Rennes du 08 mai TP --116 pigeons ont été lâcher à 11h15

La vitesse du 1er est de 1458.281 mètre /minutes . Le vainqueur est HERVIEUX DIDIER du club de Ploneour- Lanven

HERVIEUX DIDIER 9 Eng.- 1 - 2 - 4 - 12 - 15 - 21 - 22 - 25 - 27

ALANOU PHILIPPE 9 Eng.- 3 - 7 - 9 - 10 - 11

HERVAGAULT ANDRE 9 Eng.- 5 - 16 - 23 - 29

SUIGNARD JOEL 5 Eng.- 6 - 8 - 18

BOURBIGOT JOEL 6 Eng.- 13 - 19

STEPHAN KEVIN 5 Eng.- 14 - 28

MEVEL J PAUL 13 Eng.- 17

KERHERVE J LUC 5 Eng.- 20 - 26

GARCIA DELGADO FELIX 9 Eng.- 24

                                                                        Hors prix

SEVERE J JACQUES ST POL DE LEON

GAONAC'H DIDIER ERGUE GABERIC

COMBOT M & M ST POL DE LEON

COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON

AUTRET LOUIS PLONEOUR LANVEN

LOCH CLAUDE PLONEOUR LANVEN

DILASSER MARC ST POL DE LEON

Haut de page

                                           &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Rennes du 08 mai Yearlings --330 pigeons ont été lâcher à 11h15

La vitesse du 1er est de 1463.548 mètre /minutes . Le vainqueur est ALANOU PHILIPPE du club de Châteauneuf du Faou

ALANOU PHILIPPE 10 Eng.- 1

HERVIEUX DIDIER 21 Eng.- 2 - 5 - 20 - 26 - 32 - 33 - 34 - 35 - 37- 42 - 49 - 59 - 82

GARCIA DELGADO FELIX 8 Eng.- 3

LE COSSEC YOANN 8 Eng.- 4 - 19 - 24 - 36

DENES PAUL 8 Eng.- 6 - 16

HERVAGAULT ANDRE 15 Eng.- 7 - 40 - 43 - 46 - 50 - 54 - 58 - 61 - 77

AUTRET LOUIS 10 Eng.- 8 - 9 - 29 - 31 - 39 - 41 - 56 - 67

BOURBIGOT JOEL 11 Eng.- 10 - 11 - 13 - 14 - 25

LE COSSEC JACQUES 12 Eng.- 12 - 17 - 18 - 21 - 22 - 44 - 80

COTONEA JOSEPH 19 Eng.- 15 - 38 - 45 - 48 - 57 - 60

TALARMIN JACQUES 17 Eng.- 23

TOULEMONT LOUIS 20 Eng.- 27 - 28 - 47 - 51 - 52 - 53 - 55 - 62 - 63- 64 - 65 - 66 - 78 - 81

STEPHAN KEVIN 22 Eng.- 30 - 69 - 70 - 72 - 79

GAONAC'H DIDIER 12 Eng.- 68

APPERE-PERON 14 Eng.- 71 - 76

MEVEL J PAUL 7 Eng.- 73

COMBOT M & M 12 Eng.- 74 - 75

BYRNE THOMAS 5 Eng.- 83

                                                                              Hors prix

GRASSART J PIERRE  ST POL DE LEON

LE NAN JEAN MICHEL BREST

LOCH CLAUDE  PLONEOUR LANVEN

BOHIC JACKY   ST POL DE LEON

DILASSER MARC  ST POL DE LEON

LE NAN DAVID  BREST

KERHERVE J LUC  ERGUE GABERIC

SUIGNARD JOEL  CHATEAUNEUF DU FAOU

LEAL DANIEL  BREST

Haut de page

                                                      &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur LE MANS du 08 mai TP --394 pigeons ont été lâcher à 08 h 00

La vitesse du 1er est de 1283.349 mètre /minutes . Le vainqueur est RAVAUT MICHEL du club de Quimper

RAVAUT MICHEL 8 Eng.- 1 - 27 - 80 - 94

DECOBERT CLAUDE 33 Eng.- 2 - 5 - 9 - 10 - 21 - 22 - 34 - 51 - 59- 71 - 78

DECOBERT BEATRICE 11 Eng.- 3 - 30 - 35 - 56 - 70

LE NAN JEAN MICHEL 17 Eng.- 4 - 6 - 11

SUIGNARD JOEL 13 Eng.- 7 - 8 - 82

KERHERVE J LUC 11 Eng.- 12 - 13 - 42 - 44 - 61 - 62

POUYAUD J PIERRE 7 Eng.- 14 - 15 - 23 - 24

AUTRET LOUIS 8 Eng.- 16 - 25 - 41

SEVERE J JACQUES 6 Eng.- 17 - 29 - 69

APPERE-PERON 4 Eng.- 18

BYRNE THOMAS 5 Eng.- 19

JOURDREN JULIEN 8 Eng.- 20 - 54 - 66

LE BRIS JACQUES 5 Eng.- 26 - 31 - 47 - 86

ALANOU PHILIPPE 6 Eng.- 28

LE PAGE GUY 10 Eng.- 32 - 55 - 77 - 95

COTONEA JOSEPH 16 Eng.- 33 - 39 - 63 - 85 - 91

BOURBIGOT JOEL 7 Eng.- 36 - 60 - 87

LEAL DANIEL 14 Eng.- 37 - 38

HERVIEUX DIDIER 5 Eng.- 40

LE NAN DAVID 10 Eng.- 43 - 88

COURSIN FRANCOIS 10 Eng.- 45 - 98

TOULEMONT LOUIS 16 Eng.- 46 - 50 - 83 - 90

CHAHID JABRIL 3 Eng.- 48 - 89

LE NIVOT-GUIRRIEC 6 Eng.- 49

JOURDREN SERGE 9 Eng.- 52 - 53 - 73

HERVAGAULT ANDRE 8 Eng.- 57 - 99

GARCIA DELGADO FELIX 8 Eng.- 58 - 72

STEPHAN KEVIN 18 Eng.- 64 - 93

GRASSART J PIERRE 11 Eng.- 65

CHENEVIERE CHRISTOPH 2 Eng.- 67

BOHIC JACKY 15 Eng.- 68 - 76

DENES PAUL 10 Eng.- 74 - 75 - 84

COMBOT M & M 11 Eng.- 79 - 96 - 97

GAONAC'H DIDIER 13 Eng.- 81

MESANGROAS J PAUL 11 Eng.- 92

                                                                     Hors prix

GUELLEC GEORGES  BREST

DURAND YVES QUIMPER

MEVEL J PAUL  PLONEOUR LANVEN

KERDOMAREC J YVES   BREST

DILASSER MARC  ST POL DE LEON

           CLASSEMENT au point 364 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.

SABELLA DANIEL ST POL DE LEON

Le 07 mai un contôle a été éfectué à la société de Quimper R.A.S

 

Haut de page

                                                          &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

     En raison du mauvais temps sur le concours de MARSAC  les pigeons ont été remonter sur Cholet

Concours sur Cholet du 09 mai TP -- 282 pigeons ont été lâcher à 12 h 00

La vitesse du 1er est de 1527.473 mètre /minutes . Le vainqueur est  LE BRIS JACQUES  du club de Quimper

LE BRIS JACQUES 11 Eng.- 1 - 12 - 14 - 22 - 26

KERHERVE J LUC 12 Eng.- 2 - 10 - 49 - 53

HERVAGAULT ANDRE 9 Eng.- 3 - 34 - 39

POUYAUD J PIERRE 12 Eng.- 4 - 5 - 25 - 70

GARCIA DELGADO FELIX 9 Eng.- 6 - 21 - 47 - 50 - 65

GAONAC'H DIDIER 22 Eng.- 7 - 17 - 18 - 19 - 33 - 41 - 44 - 45 - 62- 66 - 68

DECOBERT CLAUDE 17 Eng.- 8 - 13 - 71

HERVIEUX DIDIER 5 Eng.- 9 - 43 - 63 - 64

AUTRET LOUIS 9 Eng.- 11 - 16 - 20 - 23 - 24 - 32 -

DECOBERT BEATRICE 5 Eng.- 15 - 46 - 69

RAVAUT MICHEL 8 Eng.- 27 - 30 - 52 - 55

LE PAGE GUY 6 Eng.- 28 - 29 - 31 - 35 - 42

HELIAS R & F 8 Eng.- 36 - 37 - 38 - 48

CHAHID JABRIL 5 Eng.- 40 - 51 - 60

JOURDREN SERGE 9 Eng.- 56 - 57 - 58

CANTIN BRUNO 10 Eng.- 59

TALARMIN JACQUES 6 Eng.- 61

SUIGNARD JOEL 29 Eng.- 67

Hors prix

DUPORGE GUYLAIN BREST

GUELLEC GEORGES BREST

SEVERE J JACQUES ST POL DE LEON

ALANOU PHILIPPE CHATEAUNEUF DU FAOU

GORGEU PAUL QUIMPER

COMBOT M & M ST POL DE LEON

BOHIC JACKY ST POL DE LEON

BOURBIGOT JOEL CHATEAUNEUF DU FAOU

COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON

SABELLA DANIEL ST POL DE LEON

MESANGROAS J PAUL BREST

APPERE-PERON ST POL DE LEON

 

Haut de page

                                               &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Nantes du 15 mai TP -- 174 pigeons ont été lâcher à 11h30

La vitesse du 1er est de 1167.908 mètre /minutes . Le vainqueur est  STEPHAN KEVIN  du club de Ergué-Gabéric

 

STEPHAN KEVIN 9 Eng.- 1 - 2 - 9 - 10 - 12 - 16 -
GARCIA DELGADO FELIX 9 Eng.- 3 - 17 - 30
HERVIEUX DIDIER 3 Eng.- 4 - 11 - 28
SEVERE J JACQUES 8 Eng.- 5
COMBOT M & M 7 Eng.- 6 - 26
GAONAC'H DIDIER 7 Eng.- 7 - 18 - 40
SUIGNARD JOEL 5 Eng.- 8 - 22 - 38
BOURBIGOT JOEL 5 Eng.- 13 - 14 - 25 - 31 - 39
HERVAGAULT ANDRE 9 Eng.- 15 - 24 - 36 - 37
ALANOU PHILIPPE 11 Eng.- 19 - 21 - 32 - 34 - 35 - 43
HELIAS R & F 18 Eng.- 20 - 23 - 41 - 42 - 44
JOURDREN SERGE 9 Eng.- 29
JOURDREN JULIEN 2 Eng.- 33

Hors prix

LE NAN DAVID BREST
LE NAN JEAN MICHELBREST
LEAL DANIEL BREST
DUPORGE GUYLAIN BREST
TOULEMONT LOUIS PLONEOUR LANVEN
DILASSER MARC ST POL DE LEON

 

                                                                         &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Nantes du 15 mai Yearlings -- 480 pigeons ont été lâcher à 11h30

La vitesse du 1er est de 1141.706 mètre /minutes . Le vainqueur est  GAONAC'H  DIDIER  du club de Ergué-Gabéric

GAONAC'H DIDIER 11 Eng.- 1 - 14 - 66 - 105
KERHERVE J LUC 23 Eng.- 2 - 6 - 8 - 16 - 17 - 18 - 24 - 25 - 62- 89 - 90 - 92
BOHIC JACKY 5 Eng.- 3 - 19
DECOBERT CLAUDE 12 Eng.- 4 - 49 - 53 - 56 - 65 - 74
BYRNE THOMAS 7 Eng.- 5 - 12 - 108 - 109
BOURBIGOT JOEL 11 Eng.- 7 - 15 - 37 - 43 - 48 - 58
HERVAGAULT ANDRE 14 Eng.- 9 - 67 - 73 - 75 - 83 - 85 - 93
AUTRET LOUIS 8 Eng.- 10 - 33 - 51 - 71
COMBOT M & M 10 Eng.- 11 - 23 - 107
DENES PAUL 9 Eng.- 13 - 38 - 52 - 111 - 115
COTONEA JOSEPH 20 Eng.- 20 - 22 - 44 - 57 - 81 - 82
DECOBERT BEATRICE 9 Eng.- 21 - 28 - 95
LE PAGE GUY 10 Eng.- 26 - 34 - 39 - 55 - 76 - 84 - 86
HERVIEUX DIDIER 20 Eng.- 27 - 41 - 42 - 45 - 46 - 59 - 61 - 94 - 96- 110 - 120
STEPHAN KEVIN 16 Eng.- 29 - 50 - 68 - 69 - 70 - 72 - 118
LE COSSEC JACQUES 12 Eng.- 30 - 63 - 77 - 78 - 79
SUIGNARD JOEL 3 Eng.- 31
LE COSSEC YOANN 8 Eng.- 32 - 64 - 97
LE BRIS JACQUES 16 Eng.- 35 - 36 - 60 - 80 - 88 - 91 - 99 - 100 - 106
RAVAUT MICHEL 5 Eng.- 40
HELIAS R & F 40 Eng.- 47 - 54 - 102 - 104 - 112 - 113 - 114
CHAHID JABRIL 6 Eng.- 87 - 101
MESANGROAS J PAUL 5 Eng.- 98
GORGEU PAUL 7 Eng.- 103
TOULEMONT LOUIS 20 Eng.- 116 - 117
DUPORGE GUYLAIN 13 Eng.- 119

                                                          HORS PRIX

APPERE-PERON ST POL DE LEON
GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON
GARCIA DELGADO FELERGUE GABERIC
DILASSER MARC ST POL DE LEON
JOURDREN SERGE BREST
LE NAN DAVID BREST
ALANOU PHILIPPE CHATEAUNEUF DU FAOU
LE NAN JEAN MICHELBREST
JOURDREN JULIEN BREST
LEAL DANIEL BREST
SABELLA DANIEL ST POL DE LEON
CLAIRON DANIEL BREST
CLASSEMENT au point 269 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON

Haut de page

                                                          &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Niort du 15 mai -- 515 pigeons ont été lâcher à 08h15

La vitesse du 1er est de 1141.706 mètre /minutes . Le vainqueur est  COURSIN FRANCOIS  du club de St Pol de Léon

COURSIN FRANCOIS 15 Eng.- 1 - 50 - 70 - 97
DILASSER MARC 10 Eng.- 2 - 55 - 113 - 124
JOURDREN SERGE 9 Eng.- 3 - 115
DECOBERT CLAUDE 26 Eng.- 4 - 5 - 8 - 12 - 17 - 46 - 49
LE PAGE GUY 9 Eng.- 6 - 44 - 122
BOURBIGOT JOEL 21 Eng.- 7 - 9 - 11 - 19 - 27 - 30 - 90
POUYAUD J PIERRE 14 Eng.- 10 - 42 - 67
STEPHAN KEVIN 15 Eng.- 13 - 51 - 87 - 89 - 105
MESANGROAS J PAUL 6 Eng.- 14 - 123
KERHERVE J LUC 58 Eng.- 15 - 16 - 21 - 22 - 31 - 33 - 34 - 36 - 38- 39 - 63 - 96 - 99 - 102
HELIAS R & F 49 Eng.- 18 - 28 - 52 - 53 - 59 - 77 - 78
LE BRIS JACQUES 6 Eng.- 20 - 82 - 129
COTONEA JOSEPH 15 Eng.- 23 - 29 - 41 - 54 - 64 - 71
HERVIEUX DIDIER 12 Eng.- 24 - 25 - 56 - 88 - 94
ALANOU PHILIPPE 5 Eng.- 26
GAONAC'H DIDIER 7 Eng.- 37 - 69 - 103
CLAIRON DANIEL 12 Eng.- 40 - 45 - 76
AUTRET LOUIS 12 Eng.- 43 - 104 - 119 - 121
LE NAN DAVID 14 Eng.- 47 - 120 - 127 - 128
SUIGNARD JOEL 10 Eng.- 48 - 74 - 86
APPERE-PERON 4 Eng.- 57 - 60
VERVEL PATRICK 33 Eng.- 61 - 62 - 68 - 73 - 85
BOHIC JACKY 5 Eng.- 65 - 66 - 106 - 110
DUPORGE GUYLAIN 4 Eng.- 72 - 125
SEVERE J JACQUES 8 Eng.- 75 - 108
KERDOMAREC J YVES 8 Eng.- 79 - 81
GARCIA DELGADO FELIX 9 Eng.- 80 - 98 - 107 - 117
LE NAN JEAN MICHEL 11 Eng.- 83 - 91 - 95 - 101
DECOBERT BEATRICE 5 Eng.- 84 - 112
JOURDREN JULIEN 6 Eng.- 92 - 100 - 116
HERVAGAULT ANDRE 6 Eng.- 93 - 111 - 118
GUELLEC GEORGES 7 Eng.- 109
COMBOT M & M 10 Eng.- 114
CHAHID JABRIL 2 Eng.- 126

Hors prix

DURAND YVES QUIMPER
ELY PATRICK BREST

 

Haut de page

                                        &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Marsac du 22 mai -- 289 pigeons ont été lâcher à 07 h 35

La vitesse du 1er est de 1221.709 mètre /minutes . Le vainqueur est  Claude Decobert  du club de Quimper

 

 

DECOBERT CLAUDE 15 Eng.- 1 - 7 - 10 - 13 - 21

LE BRIS JACQUES 10 Eng.- 2 - 5 - 32 - 53 - 63

GAONAC'H DIDIER 21 Eng.- 3 - 4 - 6 - 14 - 16 - 17 - 18 - 19 - 28- 36 - 41 - 45 - 48

AUTRET LOUIS 5 Eng.- 8

SUIGNARD JOEL 28 Eng.- 9 - 24 - 26 - 47 - 61

JOURDREN SERGE 9 Eng.- 11 - 12 - 38 - 66

CANTIN BRUNO 6 Eng.- 15 - 51

COURSIN FRANCOIS 8 Eng.- 20

APPERE-PERON 6 Eng.- 22 - 59

ALANOU PHILIPPE 4 Eng.- 23 - 33 - 34

HERVAGAULT ANDRE 8 Eng.- 25 - 57 - 69

SABELLA DANIEL 5 Eng.- 27 - 58

KERHERVE J LUC 10 Eng.- 29 - 52 - 60 - 70

BOURBIGOT JOEL 5 Eng.- 30 - 35 - 62

LE NAN JEAN MICHEL 8 Eng.- 31

GORGEU PAUL 6 Eng.- 37

LE PAGE GUY 5 Eng.- 39 - 54 - 64 - 73

DECOBERT BEATRICE 5 Eng.- 40 - 71

VERVEL PATRICK 20 Eng.- 42 - 43 - 44

GUELLEC GEORGES 7 Eng.- 46

HERVIEUX DIDIER 4 Eng.- 49

HELIAS R & F 12 Eng.- 50 - 55 - 72

LE NAN DAVID 9 Eng.- 56

TOULEMONT LOUIS 14 Eng.- 65 - 67

MARTINEZ PEDRO 11 Eng.- 68

Hors prix

GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON

BOHIC JACKY ST POL DE LEON

COMBOT M & M ST POL DE LEON

MESANGROAS J PAUL BREST

CHAHID JABRIL QUIMPER

                           CLASSEMENT au point 540 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.

GARCIA DELGADO FELERGUE GABERIC

POUYAUD J PIERRE QUIMPER

Haut de page

                                             &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur La Roche / Yon du 22 mai -- 406 pigeons ont été lâcher à 07 h15

La vitesse du 1er est de 1221.709 mètre /minutes . Le vainqueur est  AUTRET LOUIS  du club de Ploneour Lanvern

AUTRET LOUIS 7 Eng.- 1 - 8 - 18 - 23
DECOBERT CLAUDE 14 Eng.- 2 - 15 - 19 - 20 - 22 - 30
HERVIEUX DIDIER 15 Eng.- 3 - 4 - 5 - 16 - 21 - 32 - 34 - 76
HELIAS R & F 16 Eng.- 6 - 79 - 84
JOURDREN SERGE 12 Eng.- 7 - 28 - 42 - 100
COTONEA JOSEPH 15 Eng.- 9 - 11 - 33 - 53 - 55 - 59 - 95
STEPHAN KEVIN 10 Eng.- 10 - 40 - 54 - 57 - 83
BRISSON RENE 59 Eng.- 12 - 44 - 45 - 49 - 69 - 70 - 87
LE NAN JEAN MICHEL 17 Eng.- 13 - 43 - 80 - 91
POUYAUD J PIERRE 15 Eng.- 14 - 25 - 26 - 38 - 39 - 65 - 85
CHAHID JABRIL 2 Eng.- 17 - 78
DUPORGE GUYLAIN 2 Eng.- 24 - 31
RAVAUT MICHEL 6 Eng.- 27 - 98
GARCIA DELGADO FELIX 17 Eng.- 29 - 52 - 58 - 77 - 90
ALANOU PHILIPPE 12 Eng.- 35 - 72 - 74
HERVAGAULT ANDRE 13 Eng.- 36 - 60 - 62 - 73 - 75
BOURBIGOT JOEL 5 Eng.- 37 - 51 - 89
SUIGNARD JOEL 5 Eng.- 41 - 88 - 92 - 99
JOURDREN JULIEN 6 Eng.- 46 - 50
LEAL DANIEL 17 Eng.- 47 - 68
GAONAC'H DIDIER 14 Eng.- 48 - 56 - 64 - 82
LE NAN DAVID 10 Eng.- 61
MEVEL J PAUL 12 Eng.- 63 - 71 - 93
LE PAGE GUY 8 Eng.- 66 - 67
DENES PAUL 8 Eng.- 81
MOULLEC GABRIEL 6 Eng.- 86
CLAIRON DANIEL 12 Eng.- 94 - 102
MESANGROAS J PAUL 4 Eng.- 96 - 97

HORS PRIX

BOHIC JACKY ST POL DE LEON

DILASSER MARC ST POL DE LEON

APPERE-PERON ST POL DE LEON

DURAND YVES QUIMPER

COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON

CANTIN BRUNO BREST

COMBOT M & M ST POL DE LEON

                CLASSEMENT au point 315 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.

GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON

 

Haut de page

                                                          &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur La Roche / Yon du 22 mai Yearlings -- 416 pigeons ont été lâcher à 07 h15

La vitesse du 1er est de 1363.848 mètre /minutes . Le vainqueur est  DECOBERT BEATRICE du club de QUIMPER 

DECOBERT BEATRICE 9 Eng.- 1 - 6 - 8 - 32 - 54
COTONEA JOSEPH 18 Eng.- 2 - 3 - 15 - 38 - 70 - 85
HELIAS R & F 38 Eng.- 4 - 9 - 10 - 31 - 35 - 36 - 39 - 52 - 56- 66 - 80 - 102 - 103
AUTRET LOUIS 11 Eng.- 5 - 13 - 59
LE BRIS JACQUES 16 Eng.- 7 - 33 - 72 - 77 - 82
DECOBERT CLAUDE 12 Eng.- 11 - 27 - 60 - 64 - 86
HERVIEUX DIDIER 19 Eng.- 12 - 14 - 16 - 30 - 51 - 62 - 73 - 87 - 93
LE COSSEC JACQUES 12 Eng.- 17 - 98
SUIGNARD JOEL 11 Eng.- 18 - 23 - 90
STEPHAN KEVIN 19 Eng.- 19 - 20 - 29 - 50 - 53 - 69 - 94 - 100
DUPORGE GUYLAIN 5 Eng.- 21
DILASSER MARC 12 Eng.- 22
LE NAN DAVID 12 Eng.- 24 - 28
BYRNE THOMAS 5 Eng.- 25 - 67 - 83
BOURBIGOT JOEL 13 Eng.- 26
GAONAC'H DIDIER 10 Eng.- 34 - 41 - 92
LE PAGE GUY 10 Eng.- 37 - 71 - 96
KERHERVE J LUC 23 Eng.- 40 - 42 - 46 - 47 - 48 - 49 - 57 - 74 - 78
HERVAGAULT ANDRE 13 Eng.- 43 - 44 - 75 - 84 - 88 - 95
RAVAUT MICHEL 5 Eng.- 45 - 81
MOULLEC GABRIEL 5 Eng.- 55
MEVEL J PAUL 9 Eng.- 58 - 89
CHAHID JABRIL 6 Eng.- 61 - 97
DENES PAUL 8 Eng.- 63 - 91 - 104
JOURDREN JULIEN 7 Eng.- 65
COMBOT M & M 9 Eng.- 68 - 79 - 101
JOURDREN SERGE 8 Eng.- 76
LE COSSEC YOANN 8 Eng

HORS PRIX

MESANGROAS J PAUL BREST
BOHIC JACKY ST POL DE LEON
LE NAN JEAN MICHELBREST
GORGEU PAUL QUIMPER
TALARMIN JACQUES BREST
CANTIN BRUNO BREST
ALANOU PHILIPPE CHATEAUNEUF DU FAOU
CLAIRON DANIEL BREST
LEAL DANIEL BREST
APPERE-PERON ST POL DE LEON
GARCIA DELGADO FELERGUE GABERIC

Haut de page

                                            &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

    En raison du mauvais temps le concours sur Cholet  du 29 mai  à du être annuler les pigeons  ont été  rapproché sur Vannes

Concours sur Vannes du 29 mai -- 441 pigeons ont été lâché à 13 h 55

La vitesse du 1er est de  970.294   mètre /minutes . Le vainqueur est  COURSIN FRANCOIS  du club  de ST POL DE LEON

 

 

COURSIN FRANCOIS 10 Eng.- 1 - 3 - 6 - 25 - 62
BYRNE THOMAS 5 Eng.- 2 - 55
DILASSER MARC 6 Eng.- 4 - 32 - 51
BOHIC JACKY 5 Eng.- 5 - 28 - 35
COMBOT M & M 8 Eng.- 7 - 14 - 54
SUIGNARD JOEL 5 Eng.- 8 - 9 - 27 - 46
ALANOU PHILIPPE 5 Eng.- 10 - 67
BOURBIGOT JOEL 18 Eng.- 11 - 17 - 20 - 24 - 30 - 48
BRISSON RENE 42 Eng.- 12 - 13 - 18 - 26 - 83 - 90
SEVERE J JACQUES 3 Eng.- 15 - 16 - 19
DECOBERT CLAUDE 19 Eng.- 21 - 22 - 29 - 34 - 36 - 38 - 39 - 41 - 47- 57 - 71 - 78 - 97 - 110 - 111
STEPHAN KEVIN 23 Eng.- 23 - 33 - 37 - 42 - 43 - 44 - 45 - 53 - 61- 82 - 92 - 108
DECOBERT BEATRICE 5 Eng.- 31 - 80 - 81 - 100
GARCIA DELGADO FELIX 17 Eng.- 40 - 68 - 84 - 85 - 86 - 93 - 94 - 104 - 105- 107
TALARMIN JACQUES 11 Eng.- 49 - 52 - 70
AUTRET LOUIS 14 Eng.- 50 - 58 - 65 - 74
KERHERVE J LUC 21 Eng.- 56 - 75 - 88 - 96
HELIAS R & F 38 Eng.- 59 - 60 - 72 - 73 - 101 - 102
MEVEL J PAUL 8 Eng.- 63 - 98
LE NAN JEAN MICHEL 14 Eng.- 64 - 106 - 109
JOURDREN SERGE 12 Eng.- 66 - 95
GAONAC'H DIDIER 14 Eng.- 69 - 89
CHAHID JABRIL 2 Eng.- 76
HERVAGAULT ANDRE 10 Eng.- 77
LE BRIS JACQUES 2 Eng.- 79
DENES PAUL 7 Eng.- 87
DUPORGE GUYLAIN 4 Eng.- 91
HERVIEUX DIDIER 5 Eng.- 99
LE COSSEC JACQUES 4 Eng.- 103

HORS PRIX

POUYAUD J PIERRE QUIMPER
RAVAUT MICHEL QUIMPER
CLAIRON DANIEL BREST
LE PAGE GUY QUIMPER
ELY PATRICK BREST
MESANGROAS J PAUL BREST
LE COSSEC YOANN PLONEOUR LANVEN
LE NAN DAVID BREST
TOULEMONT LOUIS PLONEOUR LANVEN

 

Haut de page

                                        

                                            &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

          En raison du mauvais temps le concours sur Cholet  du 29 mai  à du être annuler les pigeons  ont été  rapproché sur Vannes

Concours sur Vannes du 29 mai   Yearlings -- 286 pigeons ont été lâché à 13 h 55

La vitesse du 1er est de 969.167  mètre /minutes . Le vainqueur est  BYRNE THOMAS  du club  de ST POL DE LEON

BYRNE THOMAS 5 Eng.- 1 - 4 - 5
COURSIN FRANCOIS 5 Eng.- 2
BOHIC JACKY 5 Eng.- 3 - 9 - 14 - 20 - 34
COMBOT M & M 8 Eng.- 6 - 7 - 8 - 15 - 28
APPERE-PERON 6 Eng.- 10 - 12 - 21 - 22
BOURBIGOT JOEL 7 Eng.- 11
DECOBERT CLAUDE 9 Eng.- 13 - 18 - 19 - 24 - 56 - 60 - 61
KERHERVE J LUC 19 Eng.- 16 - 17 - 47 - 50 - 51
CHAHID JABRIL 5 Eng.- 23 - 33 - 67
LE PAGE GUY 8 Eng.- 25 - 32 - 37 - 42 - 68
AUTRET LOUIS 13 Eng.- 26 - 40 - 54 - 70
STEPHAN KEVIN 17 Eng.- 27 - 52 - 63
LE BRIS JACQUES 2 Eng.- 29
DECOBERT BEATRICE 7 Eng.- 30 - 45
GAONAC'H DIDIER 8 Eng.- 31 - 38 - 46 - 55
LE COSSEC JACQUES 4 Eng.- 35
COTONEA JOSEPH 14 Eng.- 36 - 41 - 53 - 57
DUPORGE GUYLAIN 2 Eng.- 39
HERVAGAULT ANDRE 12 Eng.- 43 - 48 - 59 - 62
DENES PAUL 8 Eng.- 44 - 58 - 66 - 71
MEVEL J PAUL 6 Eng.- 49
GARCIA DELGADO FELIX 5 Eng.- 64
SUIGNARD JOEL 4 Eng.- 65
HERVIEUX DIDIER 7 Eng.- 69
TOULEMONT LOUIS 20 Eng.- 72

HORS PRIX

RAVAUT MICHEL QUIMPER
LE COSSEC YOANN PLONEOUR LANVEN
ALANOU PHILIPPE CHATEAUNEUF DU FAOU
CLAIRON DANIEL BREST
LE NAN DAVID BREST
LE NAN JEAN MICHELBREST

Haut de page

                                            &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Saumur du 05 juin   -- 400 pigeons ont été lâché à 07 h 15

La vitesse du 1er est de 1266.573  mètre /minutes . Le vainqueur est  HERVIEUX DIDIER  du club  de Ploneour-Lanvern

HERVIEUX DIDIER  10 Eng.- 1 - 10 - 19 - 28 - 32 - 34 - 70 - 88

DECOBERT CLAUDE  19 Eng.- 2 - 3 - 7 - 8 - 11 - 13 - 14 - 20 - 21- 25 - 27 - 35 - 36 - 41 - 47 - 61 - 77 - 84

HERVAGAULT ANDRE  12 Eng.- 4 - 29 - 72 - 74

GARCIA DELGADO FELIX  26 Eng.- 5 - 16 - 31 - 45 - 48 - 55 - 67

AUTRET LOUIS 7 Eng.- 6 - 26 - 44 - 63

CHAHID JABRIL  5 Eng.- 9

RAVAUT MICHEL   7 Eng.- 12 - 17 - 59 - 62

BOURBIGOT JOEL  19 Eng.- 15 - 18 - 22 - 51 - 53 - 56 - 58 - 68 - 76- 91 - 92 - 94

POUYAUD J PIERRE   4 Eng.- 23 - 43 - 57 - 73

ALANOU PHILIPPE   9 Eng.- 24 - 80 - 81 - 97 - 99

DECOBERT BEATRICE   6 Eng.- 30 - 52 - 60

DENES PAUL  8 Eng.- 33

LE COSSEC JACQUES  4 Eng.- 37

STEPHAN KEVIN 24 Eng.- 38 - 40 - 42 - 54 - 65 - 66 - 79 - 87 - 89

SUIGNARD JOEL 14 Eng.- 39 - 71 - 86

COTONEA JOSEPH   15 Eng.- 46 - 69 - 82 - 85 - 93 - 98

LE PAGE GUY   11 Eng.- 49 - 50

LEPAGNE HENRI   23 Eng.- 64 - 95 - 100

LOCH CLAUDE   5 Eng.- 75

MEVEL J PAUL   10 Eng.- 78

KERHERVE J LUC  10 Eng.- 83

ELY PATRICK  3 Eng.- 90

DUPORGE GUYLAIN  4 Eng.- 96

HORS PRIX

GAONAC'H DIDIER ERGUE GABERIC
JOURDREN SERGE BREST
LE COSSEC YOANN PLONEOUR LANVEN
CANTIN BRUNO BREST
HELIAS R & F PLONEOUR LANVEN
LE BRIS JACQUES QUIMPER
GORGEU PAUL QUIMPER
APPERE-PERON ST POL DE LEON
BOHIC JACKY ST POL DE LEON
JOURDREN JULIEN BREST
LE NAN DAVID BREST
COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON
CLAIRON DANIEL BREST
LE NAN JEAN MICHELBREST
COMBOT M & M ST POL DE LEON

            Haut de page                     

                                                  &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Saumur Yearlings du 05 juin   -- 301 pigeons ont été lâché à 07 h 15

La vitesse du 1er est de 1247.428 mètre /minutes . Le vainqueur est  DECOBERT  CLAUDE  du club  de Quimper

DECOBERT CLAUDE 10 Eng.- 1 - 5 - 8 - 9 - 10 - 17 - 19 - 67

HERVIEUX DIDIER 17 Eng.- 2 - 7 - 12 - 16 - 18 - 23 - 39 - 53 - 54- 64

HELIAS R & F 36 Eng.- 3 - 4 - 29 - 34 - 35 - 41 - 42 - 43 - 44- 46 - 47 - 48 - 50 - 52 - 61 - 72

BOURBIGOT JOEL 10 Eng.- 6 - 37 - 38 - 57

HERVAGAULT ANDRE 12 Eng.- 11 - 71 - 73 - 74

AUTRET LOUIS 15 Eng.- 13 - 15 - 21 - 33 - 40 - 55 - 63

DECOBERT BEATRICE 8 Eng.- 14 - 24 - 26 - 27 - 62

RAVAUT MICHEL 5 Eng.- 20 - 25 - 66 - 70

MEVEL J PAUL 5 Eng.- 22

LE PAGE GUY 8 Eng.- 28 - 45 - 75

DENES PAUL 8 Eng.- 30 - 65

LEPAGNE HENRI 14 Eng.- 31 - 32 - 58 - 59

LE COSSEC YOANN 4 Eng.- 36

KERHERVE J LUC 20 Eng.- 49 - 51

CHAHID JABRIL 5 Eng.- 56

ALANOU PHILIPPE 5 Eng.- 60

STEPHAN KEVIN 17 Eng.- 68

TALARMIN JACQUES 9 Eng.- 69

LE NAN DAVID 11 Eng.- 76

HORS PRIX

LE COSSEC JACQUES   PLONEOUR LANVEN
LE BRIS JACQUES  QUIMPER
GAONAC'H DIDIER  ERGUE GABERIC
GARCIA DELGADO FEL  ERGUE GABERIC
BOHIC JACKY  ST POL DE LEON
DUPORGE GUYLAIN  BREST
JOURDREN JULIEN  BREST
COURSIN FRANCOIS  ST POL DE LEON
SUIGNARD JOEL  CHATEAUNEUF DU FAOU
COMBOT M & M  ST POL DE LEON
LE NAN JEAN MICHEL  BREST
GRASSART J PIERRE   ST POL DE LEON
APPERE-PERON   ST POL DE LEON

 

  Haut de page   

                                                             &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

Concours sur Montauban du 05 juin

 

   Le classement sera en ligne  après rectification

 

 

                                                               &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Poitiers du 12 juin   -- 396 pigeons ont été lâché à 07 h 15

La vitesse du 1er est de 1219.105  mètre /minutes . Le vainqueur est  DECOBERT CLAUDE  du club  de Quimper

DECOBERT CLAUDE 24 Eng.- 1 - 14 - 22 - 23 - 25 - 39 - 51 - 61 - 66- 70 - 87 - 90
LE PAGE GUY 6 Eng.- 2
HELIAS R & F 28 Eng.- 3 - 4 - 33 - 46 - 48 - 49 - 50 - 99
HERVIEUX DIDIER 6 Eng.- 5 - 6 - 21 - 41 - 55
VERVEL PATRICK 23 Eng.- 7 - 8 - 10 - 27 - 31 - 32 - 44 - 88
ALANOU PHILIPPE 11 Eng.- 9 - 37 - 58 - 60 - 72
LE BRIS JACQUES 4 Eng.- 11
BOURBIGOT JOEL 17 Eng.- 12 - 68 - 71 - 75 - 82 - 84
COTONEA JOSEPH 13 Eng.- 13 - 28 - 57 23.08 %
RAVAUT MICHEL 6 Eng.- 15 - 96
KERHERVE J LUC 19 Eng.- 16 - 89 - 92 - 94
GORGEU PAUL 6 Eng.- 17 - 86
GARCIA DELGADO FELIX 27 Eng.- 18 - 19 - 24 - 29 - 34 - 35 - 36 - 40 - 42- 52 - 64 - 67 -74
STEPHAN KEVIN 23 Eng.- 20 - 26 - 38 - 47 - 59 - 65 - 76 - 77 - 78- 83 - 93 - 97 - 98
JOURDREN SERGE 8 Eng.- 30 - 85
SEVERE J JACQUES 21 Eng.- 43 - 45
AUTRET LOUIS 7 Eng.- 53 - 54
GAONAC'H DIDIER 12 Eng.- 56
LE NAN DAVID 10 Eng.- 62
HERVAGAULT ANDRE 13 Eng.- 63
BOHIC JACKY 14 Eng.- 69
LE NAN JEAN MICHEL 13 Eng.- 73 - 95
DECOBERT BEATRICE 5 Eng.- 79 - 80 - 81
TALARMIN JACQUES 10 Eng.- 91

HORS PRIX

TOULEMONT LOUIS PLONEOUR LANVEN
CHAHID JABRIL QUIMPER
DILASSER MARC ST POL DE LEON
LE COSSEC YOANN PLONEOUR LANVEN
DURAND YVES QUIMPER
DUPORGE GUYLAIN BREST
MEVEL J PAUL PLONEOUR LANVEN
BYRNE THOMAS ST POL DE LEON
APPERE-PERON ST POL DE LEON
LE COSSEC JACQUES PLONEOUR LANVEN
GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON
CLASSEMENT au point 430 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
COMBOT M & M ST POL DE LEON

Haut de page   

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Poitiers du 12 juin  Yearlings  -- 276 pigeons ont été lâché à 07 h 15

La vitesse du 1er est de 1215.893  mètre /minutes . Le vainqueur est  DECOBERT BEATRICE  du club  de Quimper

 

DECOBERT BEATRICE 10 Eng.- 1 - 31
LE PAGE GUY 7 Eng.- 2 - 18
BOURBIGOT JOEL 10 Eng.- 3 - 5 - 6 - 21 - 58
SUIGNARD JOEL 3 Eng.- 4 - 7
HERVIEUX DIDIER 18 Eng.- 8 - 12 - 22 - 25 - 26 - 36
MEVEL J PAUL 7 Eng.- 9
COTONEA JOSEPH 13 Eng.- 10 - 16 - 23 - 67
VERVEL PATRICK 10 Eng.- 11 - 17 - 20 - 27
HERVAGAULT ANDRE 12 Eng.- 13 - 51 - 53
AUTRET LOUIS 18 Eng.- 14 - 15
CHAHID JABRIL 4 Eng.- 19 - 35
DECOBERT CLAUDE 10 Eng.- 24 - 50 - 52
BYRNE THOMAS 5 Eng.- 28 - 42
STEPHAN KEVIN 16 Eng.- 29 - 30 - 46 - 55 - 56 - 57
HELIAS R & F 15 Eng.- 32 - 40 - 60
DUPORGE GUYLAIN 3 Eng.- 33 - 62
RAVAUT MICHEL 5 Eng.- 34
BOHIC JACKY 6 Eng.- 37 - 38 - 44
GAONAC'H DIDIER 7 Eng.- 39
LE NAN DAVID 7 Eng.- 41
GARCIA DELGADO FELIX 4 Eng.- 43
KERHERVE J LUC 20 Eng.- 45 - 47 - 48 - 49 - 61 - 64 - 65 - 66 - 69
NICOLAS DIDIER 6 Eng.- 54
LE BRIS JACQUES 10 Eng.- 59
LE COSSEC JACQUES 4 Eng.- 63
ALANOU PHILIPPE 7 Eng.- 68

HORS PRIX

GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON
TOULEMONT LOUIS PLONEOUR LANVEN
APPERE-PERON ST POL DE LEON
COMBOT M & M ST POL DE LEON
LE COSSEC YOANN PLONEOUR LANVEN

 

                                 &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Haut de page                         

Concours sur Vannes 19 juin   -- 356 pigeons ont été lâché à 07 h 30

La vitesse du 1er est de 889.800  mètre /minutes . Le vainqueur est  HERVIEUX DIDIER  du club  de PLONEOUR LANVEN

HERVIEUX DIDIER 10 Eng.- 1 - 5 - 14 - 28 - 30
MEVEL J PAUL 32 Eng.- 2 - 36 - 39 - 47 - 50
JOURDREN SERGE 15 Eng.- 3 - 4 - 43 - 81
HELIAS R & F 27 Eng.- 6 - 12 - 13 - 25 - 27 - 29 - 45 - 56 - 66- 78 - 79 - 80
GARCIA DELGADO FELIX 31 Eng.- 7 - 16 - 17 - 19 - 23 - 31 - 32 - 33 - 35- 37 - 38 - 44 - 52 - 83 - 84
CANTIN BRUNO 12 Eng.- 8 - 9 - 85
LEBRAS J CLAUDE 10 Eng.- 10 - 18 - 21 - 22 - 82
LE BRIS JACQUES 5 Eng.- 11
POUYAUD J PIERRE 13 Eng.- 15 - 24 - 64 - 70
HERVAGAULT ANDRE 7 Eng.- 20 - 34 - 65 - 86
LE COSSEC YOANN 4 Eng.- 26
GAONAC'H DIDIER 17 Eng.- 40 - 41 - 42
SUIGNARD JOEL 19 Eng.- 46 - 55 - 72 - 74 - 88
ALANOU PHILIPPE 25 Eng.- 48 - 53
BOHIC JACKY 12 Eng.- 49 - 54
DURAND YVES 4 Eng.- 51
AUTRET LOUIS 4 Eng.- 57
DENES PAUL 12 Eng.- 58 - 60 - 62 - 63 - 75
LE COSSEC JACQUES 4 Eng.- 59 - 61
KERHERVE J LUC 16 Eng.- 67 - 68 - 71 - 76
LE NIVOT-GUIRRIEC 10 Eng.- 69 - 73
COTONEA JOSEPH 3 Eng.- 77 - 89
LEAL DANIEL 19 Eng -87

                              &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Haut de page                             

Concours sur Vannes Jeunes 19 juin   -- 190 pigeons ont été lâché à 07 h 30

La vitesse du 1er est de 956.381  mètre /minutes . Le vainqueur est  LE BRIS JACQUES  du club  de Quimper

LE BRIS JACQUES 11 Eng.- 1 - 5 - 25
HERVAGAULT ANDRE 25 Eng.- 2 - 28 - 29 - 30 - 31 - 33 - 34 - 38 - 39- 41 - 43
AUTRET LOUIS 21 Eng.- 3 - 45 - 46 - 47
SEZNEC JEAN MARC 18 Eng.- 4 - 6 - 7 - 14 - 16 - 19 - 23 - 32 - 37- 40
MESANGROAS J PAUL 20 Eng.- 8
GAONAC'H DIDIER 19 Eng.- 9 - 10 - 11 - 13 - 15 - 17 - 20 - 26
LOCH CLAUDE 5 Eng.- 12 - 18 - 44 - 48
LE PAGE GUY 20 Eng.- 21 - 22 - 27 - 35 - 36 - 42
COTONEA JOSEPH 17 Eng.- 24

Hors Prix

CLASSEMENT au point 156 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
CANTIN BRUNO BREST
COMBOT M & M ST POL DE LEON
BYRNE THOMAS ST POL DE LEON
COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON

                                                  &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Montauban 20 juin   -- 247 pigeons ont été lâché à 07 h 00

La vitesse du 1er est de 956.381  mètre /minutes . Le vainqueur est  LE BRIS JACQUES  du club  de Quimper

                                               En raison du mauvais temps sur le concours de Toulouse  les pigeons ont été remonter sur Montauban

DECOBERT CLAUDE 12 Eng.- 1 - 2 - 4 - 11 - 28 - 32 - 39 - 48
HELIAS R & F 20 Eng.- 3 - 9 - 37
GAONAC'H DIDIER 21 Eng.- 5 - 6 - 7 - 8 - 10 - 13 - 16 - 18 - 20- 24 - 29 - 38 - 41 - 51
RAVAUT MICHEL 3 Eng.- 12 - 15 - 33
JOURDREN SERGE 9 Eng.- 14 - 42 - 44 - 46
BOHIC JACKY 10 Eng.- 17 - 23 - 54
HERVIEUX DIDIER 6 Eng.- 19
LEPAGNE HENRI 12 Eng.- 21 - 62
KERHERVE J LUC 10 Eng.- 22 - 47 - 49 - 58
COURSIN FRANCOIS 10 Eng.- 25 - 36 - 55
POUYAUD J PIERRE 10 Eng.- 26 - 27 - 53
AUTRET LOUIS 6 Eng.- 30
COMBOT M & M 4 Eng.- 31
SUIGNARD JOEL 18 Eng.- 34 - 35 - 40 - 56 - 61
GUELLEC GEORGES 7 Eng.- 43 - 50
VERVEL PATRICK 18 Eng.- 45
LE PAGE GUY 4 Eng.- 52
CANTIN BRUNO 6 Eng.- 57
HERVAGAULT ANDRE 6 Eng.- 59
APPERE-PERON 5 Eng.- 60

Hors Prix

CLASSEMENT au point 671 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
SABELLA DANIEL ST POL DE LEON
LE NAN DAVID  BREST

Haut de page   

                              &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Vannes 26 juin   -- 329 pigeons ont été lâché à 09 h 00

La vitesse du 1er est de 1443.726  mètre /minutes . Le vainqueur est  Durand Yves  du club  de Quimper

DURAND YVES 4 Eng.- 1 - 45
LEBRAS J CLAUDE 6 Eng.- 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7
HERVIEUX DIDIER 33 Eng.- 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16- 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24 - 26 - 29
- 30 - 31 - 33 - 34 - 35 - 36 - 37 - 38 - 40- 59 - 65 - 66 - 79 - 80
GARCIA DELGADO FELIX 7 Eng.- 17 - 25
TALARMIN JACQUES 5 Eng.- 27 - 28 - 39 - 63 - 68
KERHERVE J LUC 10 Eng.- 32 - 55
HERVAGAULT ANDRE 7 Eng.- 41 - 42 - 44 - 64
HELIAS R & F 14 Eng.- 43
COMBOT M & M 14 Eng.- 46 - 52
MEVEL J PAUL 9 Eng.- 47 - 48 - 67
JOURDREN SERGE 14 Eng.- 49 - 58 - 60 - 62 - 78
DILASSER MARC 14 Eng.- 50 - 77
GAONAC'H DIDIER 15 Eng.- 51 - 53 - 54 - 71 - 73
ELY PATRICK 28 Eng.- 56 - 57
CANTIN BRUNO 8 Eng.- 61 - 75 - 81
COTONEA JOSEPH 3 Eng.- 69 - 70
AUTRET LOUIS 2 Eng.- 72
LE NIVOT-GUIRRIEC 7 Eng.- 74 - 76
GORGEU PAUL 7 Eng.- 82 - 83 28.57

HORS PRIX


SUIGNARD JOEL CHATEAUNEUF DU FAOU
ALANOU PHILIPPE CHATEAUNEUF DU FAOU
LE NAN JEAN MICHELBREST
APPERE-PERON ST POL DE LEON
BOURBIGOT JOEL CHATEAUNEUF DU FAOU
DENES PAUL CHATEAUNEUF DU FAOU
LEAL DANIEL BREST
BOHIC JACKY ST POL DE LEON
LE NAN DAVID BREST
DUPORGE GUYLAIN BREST

 

Haut de page   

                                 &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Vannes 26 juin  Jeunes  -- 237 pigeons ont été lâché à 09 h 00

La vitesse du 1er est de 1322.258  mètre /minutes . Le vainqueur est  Decobert Claude  du club  de Quimper

 

DECOBERT CLAUDE 13 Eng.- 1 - 18 - 19
LE PAGE GUY 20 Eng.- 2 - 3 - 4 - 5 - 7 - 8 - 11 - 12 - 20- 21 - 50
LE COSSEC YOANN 16 Eng.- 6 - 9 - 14 - 22 - 41 - 45
LE COSSEC JACQUES 15 Eng.- 10 - 13 - 15 - 16 - 17 - 42 - 49
AUTRET LOUIS 17 Eng.- 23 - 24 - 25 - 31 - 43 - 44 - 46 - 59
HERVAGAULT ANDRE 21 Eng.- 26 - 37 - 51 - 57
GAONAC'H DIDIER 17 Eng.- 27 - 28 - 30 - 32 - 33 - 34
SEZNEC CORENTIN 18 Eng.- 29 - 38 - 39 - 40 - 48 - 52 - 53 - 60
KERHERVE J LUC 12 Eng.- 35
LOCH CLAUDE 5 Eng.- 36 - 47 - 58
BYRNE THOMAS 6 Eng.- 54 - 55
COMBOT M & M 9 Eng.- 56

Hors Prix

TALARMIN JACQUES BREST
CANTIN BRUNO BREST
RAVAUT MICHEL QUIMPER
MESANGROAS J PAUL BREST
APPERE-PERON ST POL DE LEON
LE NAN DAVID BREST
CLASSEMENT au point 164 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON

Haut de page

                              &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Limoges 26 juin TP  -- 287 pigeons ont été lâché à 07 h 00

La vitesse du 1er est de 1206.034 mètre /minutes . Le vainqueur est  GARCIA DELGADO  du club  de Ergue-Gaberic

GARCIA DELGADO FELIX 17 Eng.- 1 - 7 - 8 - 15 - 25 - 32 - 37 - 52 - 66
COTONEA JOSEPH 15 Eng.- 2 - 45 - 49 - 56 - 57 - 72
SEVERE J JACQUES 9 Eng.- 3 - 12 - 22 - 23 - 41 - 43
KERHERVE J LUC 8 Eng.- 4 - 28 - 59
DECOBERT CLAUDE 23 Eng.- 5 - 16 - 17 - 18 - 19 - 26 - 29 - 31 - 46- 47 - 50 - 54 - 58 - 63
SUIGNARD JOEL 13 Eng.- 6 - 9 - 21 - 40
BOURBIGOT JOEL 12 Eng.- 10 - 35
LEAL DANIEL 9 Eng.- 11 - 13
STEPHAN KEVIN 22 Eng.- 14 - 27 - 30 - 33 - 39 - 60 - 64 - 65
JOURDREN SERGE 9 Eng.- 20
LE NAN JEAN MICHEL 19 Eng.- 24
LE NAN DAVID 15 Eng.- 34
HELIAS R & F 18 Eng.- 36 - 51 - 61 - 69 - 71
HERVAGAULT ANDRE 8 Eng.- 38 - 48
GAONAC'H DIDIER 12 Eng.- 42 - 44 - 68 - 70
ALANOU PHILIPPE 6 Eng.- 53
LE BRIS JACQUES 6 Eng.- 55 - 62
COMBOT M & M 7 Eng.- 67

Hors Prix

AUTRET LOUIS PLONEOUR LANVERN
DUPORGE GUYLAIN BREST
BYRNE THOMAS ST POL DE LEON
APPERE-PERON ST POL DE LEON
COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON
GUELLEC GEORGES BREST
LE PAGE GUY QUIMPER
GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON
CLASSEMENT au point 530 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
RAVAUT MICHEL QUIMPER

 

Haut de page   

                                &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Limoges 26 juin Yearlings  --197 pigeons ont été lâché à 07 h 00

La vitesse du 1er est de 1163.659 mètre /minutes . Le vainqueur est  SUIGNARD JOEL  du club  de Chateauneuf du Faou

SUIGNARD JOEL 2 Eng.- 1
KERHERVE J LUC 19 Eng.- 2 - 3 - 5 - 6 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12- 17 - 31 - 49
STEPHAN KEVIN 18 Eng.- 4 - 15
BOURBIGOT JOEL 5 Eng.- 7 - 23
APPERE-PERON 9 Eng.- 13 - 41
DUPORGE GUYLAIN 4 Eng.- 14
AUTRET LOUIS 6 Eng.- 16 - 25 - 32
LE BRIS JACQUES 9 Eng.- 18 - 37 - 39 - 46
BYRNE THOMAS 5 Eng.- 19 - 27 - 34 - 42
COURSIN FRANCOIS 3 Eng.- 20
GAONAC'H DIDIER 8 Eng.- 21 - 24 - 35 - 40
DECOBERT CLAUDE 8 Eng.- 22 - 28 - 38
TOULEMONT LOUIS 15 Eng.- 26 - 43
LE PAGE GUY 5 Eng.- 29
HELIAS R & F 28 Eng.- 30 - 44 - 45 - 47 - 48
MEVEL J PAUL 4 Eng.- 33
CANTIN BRUNO 1 Eng.- 36
ALANOU PHILIPPE 6 Eng.- 50

Hors Prix

HERVAGAULT ANDRE PLONEOUR LANVERN
GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON
COMBOT M & M ST POL DE LEON
CLASSEMENT au point 530 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
LE NAN DAVID BREST

 

Haut de page                                      &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

Concours sur Nantes 03 juillet   -- 516 pigeons ont été lâché à 10 h 00

La vitesse du 1er est de 1086.285 mètre /minutes . Le vainqueur est  LEBRAS J CLAUDE  du club  de Ergué-Gaberic

 

LEBRAS J CLAUDE 14 Eng.- 1 - 19 - 22 - 27 - 28 - 64 - 66 - 99
HERVIEUX DIDIER 32 Eng.- 2 - 4 - 10 - 11 - 12 - 13 - 17 - 34 - 35- 41 - 61 - 70 - 77 - 81 - 84 - 85 - 87 - 93- 94 - 96 - 97 - 102 - 103 - 114
DECOBERT CLAUDE 13 Eng.- 3 - 6 - 24 - 29 - 101
DECOBERT BEATRICE 18 Eng.- 5 - 7 - 59 - 88 - 90 - 95
MEVEL J PAUL 26 Eng.- 8 - 52 - 53 - 69 - 89 - 106
POUYAUD J PIERRE 16 Eng.- 9 - 15 - 20 - 21 - 45 - 47 - 68 - 72 - 82- 83 - 105 - 108
GARCIA DELGADO FELIX 22 Eng.- 14 - 16 - 26 - 30 - 31 - 32 - 37 - 38 - 42- 43 - 48 - 54 - 79 - 91 - 116 - 117 - 119
LE BRIS JACQUES 10 Eng.- 18 - 25 - 57 - 62 - 120 - 121
KERHERVE J LUC 11 Eng.- 23 - 36
COTONEA JOSEPH 16 Eng.- 33 - 51 - 92 - 115 - 118 - 123 - 128
GORGEU PAUL 7 Eng.- 39
AUTRET LOUIS 18 Eng.- 40 - 71 - 78 - 98 - 100 - 125 - 127
BOURBIGOT JOEL 20 Eng.- 44 - 46
COMBOT M & M 11 Eng.- 49
SEVERE J JACQUES 7 Eng.- 50
GAONAC'H DIDIER 18 Eng.- 55 - 56 - 58 - 60 - 67 - 126
HERVAGAULT ANDRE 8 Eng.- 63
ALANOU PHILIPPE 19 Eng.- 65 - 107
TALARMIN JACQUES 16 Eng.- 73 - 75 - 112
CANTIN BRUNO 13 Eng.- 74 - 86
DENES PAUL 11 Eng.- 76
HELIAS R & F 19 Eng.- 80 - 122 - 129
LEAL DANIEL 23 Eng.- 104
ELY PATRICK 17 Eng.- 109
DUPORGE GUYLAIN 29 Eng.- 110 - 113
JOURDREN SERGE 20 Eng.- 111 - 124

Hors Prix

BOHIC JACKY ST POL DE LEON
APPERE-PERON ST POL DE LEON
SUIGNARD JOEL CHATEAUNEUF DU FAOU
LE BAIL ANDRE ERGUE GABERIC
DILASSER MARC ST POL DE LEON
DURAND YVES QUIMPER
COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON
BYRNE THOMAS ST POL DE LEON
GUELLEC GEORGES BREST
LE NAN DAVID BREST
CLASSEMENT au point 265 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
LE COSSEC JACQUES PLONEOUR LANVERN

Haut de page       

                 &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Nantes 03 juillet  Jeunes  -- 254 pigeons ont été lâché à 10 h 00

La vitesse du 1er est de 1035.925 mètre /minutes . Le vainqueur est  LE BRIS JACQUES  du club  de Quimper

 

LE BRIS JACQUES 11 Eng.- 1 - 2 - 11 - 19 - 27 - 34 - 47
LE PAGE GUY 18 Eng.- 3 - 6 - 9 - 14 - 15 - 16 - 30
DECOBERT CLAUDE 36 Eng.- 4 - 10 - 20 - 22 - 39 - 43 - 46 - 49 - 63
LE COSSEC YOANN 15 Eng.- 5 - 7 - 8 - 24 - 33 - 35 - 54
SEZNEC CORENTIN 17 Eng.- 12 - 13 - 23 - 40 - 41 - 42 - 50 - 52 - 55- 61
AUTRET LOUIS 16 Eng.- 17 - 25 - 26 - 28 - 36 - 37 - 56
LE COSSEC JACQUES 14 Eng.- 18 - 32 - 38 - 44 - 45
HERVIEUX DIDIER 4 Eng.- 21 - 51
KERHERVE J LUC 12 Eng.- 29 - 53
BYRNE THOMAS 7 Eng.- 31
LOCH CLAUDE 5 Eng.- 48 - 64
CANTIN BRUNO 4 Eng.- 57
GAONAC'H DIDIER 17 Eng.- 58 - 62
HERVAGAULT ANDRE 20 Eng.- 59 - 60

Hors Prix

MESANGROAS J PAUL BREST
APPERE-PERON ST POL DE LEON
LE NAN DAVID BREST
CLASSEMENT au point 265 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
COMBOT M & M ST POL DE LEON

         Haut de page                                 

                                                       &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Perpignan ( ELNE ) 04 juillet  -- 151 pigeons ont été lâché à 06 h 45

La vitesse du 1er est de 888.583 mètre /minutes . Le vainqueur est  DECOBERT CLAUDE  du club  de Quimper

DECOBERT CLAUDE 12 Eng.- 1 - 5 - 12 - 18 - 20 - 22 - 33 - 34
SUIGNARD JOEL 18 Eng.- 2 - 3 - 8 - 13 - 28 - 29 - 30
KERHERVE J LUC 11 Eng.- 4 - 31
POUYAUD J PIERRE 4 Eng.- 6 - 24 - 26
GAONAC'H DIDIER 18 Eng.- 7 - 9 - 10 - 11 - 14 - 15 - 21 - 27 - 37
JOURDREN SERGE 5 Eng.- 16
ALANOU PHILIPPE 5 Eng.- 17 - 36
GARCIA DELGADO FELIX 8 Eng.- 19 - 25
HERVAGAULT ANDRE 3 Eng.- 23
BOURBIGOT JOEL 5 Eng.- 32 - 35
HERVIEUX DIDIER 4 Eng.- 38

Hors Prix

HELIAS R & F PLONEOUR LANVERN
COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON
GUELLEC GEORGES BREST
CLASSEMENT 3ème JOUR de VOL
APPERE-PERON ST POL DE LEON

 

Haut de page       

                                                                  &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Cholet 10 juillet  -- 398 pigeons ont été lâché à 07 h 00

La vitesse du 1er est de 1198.820 mètre /minutes . Le vainqueur est  DECOBERT CLAUDE  du club  de Quimper

DECOBERT CLAUDE 17 Eng.- 1 - 2 - 3 - 6 - 10 - 21 - 27 - 39 - 40- 45 - 48 - 61 - 64 - 78 - 95
LEBRAS J CLAUDE 6 Eng.- 4 - 5 - 29 - 43 - 52 - 65
POUYAUD J PIERRE 9 Eng.- 7 - 19 - 23 - 25 - 26 - 36 - 88
STEPHAN KEVIN 20 Eng.- 8 - 9 - 20 - 22 - 49 - 66 - 67 - 80 - 82- 83 - 86 - 89 - 99
DECOBERT BEATRICE 8 Eng.- 11 - 15 - 42 - 51 - 57 - 87
VERVEL PATRICK 11 Eng.- 12 - 41 - 71
GARCIA DELGADO FELIX 17 Eng.- 13 - 14 - 17 - 18 - 30 - 44 - 47 - 50 - 55- 90
HERVIEUX DIDIER 9 Eng.- 16 - 91 - 94 - 98
AUTRET LOUIS 7 Eng.- 24 - 31 - 62 - 63 - 69
COTONEA JOSEPH 12 Eng.- 28 - 34 - 58 - 70 - 97
JOURDREN SERGE 20 Eng.- 32 - 33 - 73 - 74
SUIGNARD JOEL 14 Eng.- 35 - 38 - 54 - 59 - 68 - 75 - 77 - 81 - 84- 100
HERVAGAULT ANDRE 8 Eng.- 37
LE PAGE GUY 10 Eng.- 46 - 60 - 72
RAVAUT MICHEL 4 Eng.- 53
KERHERVE J LUC 10 Eng.- 56 - 85
MEVEL J PAUL 15 Eng.- 76
GAONAC'H DIDIER 19 Eng.- 79 - 96
BOURBIGOT JOEL 17 Eng.- 92
DUPORGE GUYLAIN 10 Eng.- 93

Hors Prix

LE BAIL ANDRE ERGUE GABERIC
ALANOU PHILIPPE CHATEAUNEUF DU FAOU
LE NAN JEAN MICHEL BREST
LEAL DANIEL BREST
BOHIC JACKY ST POL DE LEON
SEVERE J JACQUES ST POL DE LEON
CLAIRON DANIEL BREST
LE NAN DAVID BREST
ELY PATRICK BREST
COMBOT M & M ST POL DE LEON
DENES PAUL CHATEAUNEUF DU FAOU
GUELLEC GEORGES BREST
APPERE-PERON ST POL DE LEON
DURAND YVES QUIMPER
GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON
TOULEMONT LOUIS PLONEOUR LANVERN

Haut de page       

                                          &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Cholet 10 juillet  Yearlings -- 337 pigeons ont été lâché à 07 h 00

La vitesse du 1er est de 1198.651 mètre /minutes . Le vainqueur est  DECOBERT CLAUDE  du club  de Quimper

 

DECOBERT CLAUDE 22 Eng.- 1 - 2 - 7 - 15 - 32 - 34 - 37 - 39 - 45- 46 - 54 - 57 - 58 - 69 - 73 - 74 - 81
VERVEL PATRICK 19 Eng.- 3 - 35
DECOBERT BEATRICE 22 Eng.- 4 - 5 - 9 - 19 - 22 - 25 - 29 - 30 - 36- 42 - 50 - 55 - 56 - 59 - 65 - 83
LEBRAS J CLAUDE 8 Eng.- 6 - 11 - 33 - 68
HERVIEUX DIDIER 19 Eng.- 8 - 10 - 12 - 13 - 26 - 67 - 78
KERHERVE J LUC 7 Eng.- 14
POUYAUD J PIERRE 7 Eng.- 16 - 20 - 43 - 63
COTONEA JOSEPH 15 Eng.- 17 - 28 - 52 - 62 - 70 - 71
SUIGNARD JOEL 7 Eng.- 18 - 27 - 31 - 79
GARCIA DELGADO FELIX 4 Eng.- 21 - 23 - 51 - 85
BOURBIGOT JOEL 16 Eng.- 24 - 76 - 77 - 82
AUTRET LOUIS 16 Eng.- 38 - 40
LE PAGE GUY 11 Eng.- 41 - 80
DENES PAUL 8 Eng.- 44 - 47 - 49 - 66 - 75
STEPHAN KEVIN 12 Eng.- 48 - 61
LE BAIL ANDRE 6 Eng.- 53
GAONAC'H DIDIER 16 Eng.- 60 - 64
ALANOU PHILIPPE 14 Eng.- 72
BYRNE THOMAS 5 Eng.- 84

Hors Prix

LE BRIS JACQUES QUIMPER
RAVAUT MICHEL QUIMPER
LEAL DANIEL BREST
HERVAGAULT ANDRE PLONEOUR LANVERN
BOHIC JACKY ST POL DE LEON
COMBOT M & M ST POL DE LEON
MEVEL J PAUL PLONEOUR LANVERN
TOULEMONT LOUIS PLONEOUR LANVERN
APPERE-PERON ST POL DE LEON
DUPORGE GUYLAIN BREST
LE NAN DAVID BREST
LE NAN JEAN MICHEL BREST
GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON
CLASSEMENT au point 321 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
GUELLEC GEORGES BREST
LE COSSEC JACQUES PLONEOUR LANVERN

   Haut de page                                 

                           &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Cholet 10 juillet  Jeunes -- 143 pigeons ont été lâché à 07 h 00

La vitesse du 1er est de 1197.638 mètre /minutes . Le vainqueur est  DECOBERT CLAUDE  du club  de Quimper

 

DECOBERT CLAUDE 17 Eng.- 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9- 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 29
SEZNEC CORENTIN 16 Eng.- 15 - 16 - 18 - 21 - 28 - 32 - 34
AUTRET LOUIS 10 Eng.- 17 - 33 - 35
LE PAGE GUY 9 Eng.- 19 - 22 - 26 - 27
HERVAGAULT ANDRE 4 Eng.- 20
KERHERVE J LUC 9 Eng.- 23 - 25
LE BRIS JACQUES 8 Eng.- 24
BYRNE THOMAS 3 Eng.- 30
LOCH CLAUDE 5 Eng.- 31
LE COSSEC YOANN 12 Eng.- 36

Hors Prix

GAONAC'H DIDIER ERGUE GABERIC
HERVIEUX DIDIER PLONEOUR LANVERN
LE COSSEC JACQUES PLONEOUR LANVERN
LE NAN DAVID BREST
APPERE-PERON ST POL DE LEON
COMBOT M & M ST POL DE LEON

Haut de page       

                                      &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Châteauroux 17 juillet  TP  216 PIGEONS LACHES à 07h45

                                         La vitesse du 1er est de 1024.781 mètre /minutes . Le vainqueur est  BOHIC JACKY  du club  de ST POL DE LEON

BOHIC JACKY 7 Eng.- 1 - 10 - 25 - 26 - 27
DECOBERT CLAUDE 16 Eng.- 2 - 15 - 19 - 29 - 31 - 32 - 45 - 53 - 54
DECOBERT BEATRICE 4 Eng.- 3 - 7 - 16
ALANOU PHILIPPE 5 Eng.- 4
GARCIA DELGADO FELIX 11 Eng.- 5 - 14 - 17 - 46 - 50
BOURBIGOT JOEL 5 Eng.- 6 - 18 - 21 - 33
COTONEA JOSEPH 14 Eng.- 8 - 12 - 30 - 36 - 41
VERVEL PATRICK 11 Eng.- 9 - 23
COURSIN FRANCOIS 5 Eng.- 11 - 40
SEVERE J JACQUES 8 Eng.- 13 - 35 - 38 - 48
SUIGNARD JOEL 5 Eng.- 20
LE BRIS JACQUES 8 Eng.- 22
TALARMIN JACQUES 10 Eng.- 24
DUPORGE GUYLAIN 10 Eng.- 28
AUTRET LOUIS 6 Eng.- 34
CLAIRON DANIEL 12 Eng.- 37 - 49
SABELLA DANIEL 9 Eng.- 39
KERHERVE J LUC 10 Eng.- 42 - 43 - 52
JOURDREN SERGE 9 Eng.- 44
LE NAN JEAN MICHEL 11 Eng.- 47
RAVAUT MICHEL 2 Eng.- 51

Hors Prix

COMBOT M & M ST POL DE LEON
LE NAN DAVID BREST
LOCH CLAUDE PLONEOUR LANVERN
CLASSEMENT au point 509 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
HERVAGAULT ANDRE PLONEOUR LANVERN
ELY PATRICK BREST
GRASSART J PIERRE ST POL DE LEON

Haut de page

 

                                     &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Châteauroux 17 juillet  84 PIGEONS d'UN AN LACHES à 07h45

                                   La vitesse du 1er est de 1017.276 mètre /minutes . Le vainqueur est  BOHIC JACKY  du club  de ST POL DE LEON

BOHIC JACKY 5 Eng.- 1 - 2 - 9 - 11
BOURBIGOT JOEL 5 Eng.- 3 - 8 - 13 - 20
BYRNE THOMAS 4 Eng.- 4 - 5
NICOLAS DIDIER 5 Eng.- 6
DECOBERT BEATRICE 4 Eng.- 7
SUIGNARD JOEL 5 Eng.- 10 - 16
KERHERVE J LUC 6 Eng.- 12
GAONAC'H DIDIER 7 Eng.- 14 - 18 - 21
ALANOU PHILIPPE 5 Eng.- 15
APPERE-PERON 5 Eng.- 17
DECOBERT CLAUDE 8 Eng.- 19

Hors Prix

COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON
HELIAS R & F PLONEOUR LANVERN
LE NAN DAVID BREST
CLASSEMENT au point 509 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
LE NAN JEAN MICHEL BREST
COMBOT M & M ST POL DE LEON
DUPORGE GUYLAIN BREST
LOCH CLAUDE PLONEOUR LANVERN

Haut de page

                               &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Les Sables d'Olonne 17 juillet  -- 232 pigeons ont été lâché à 08 h00

La vitesse du 1er est de 992.995 mètre /minutes . Le vainqueur est  DECOBERT CLAUDE  du club  de Quimper

DECOBERT CLAUDE 6 Eng.- 1 - 4 - 5 - 27 - 38 - 48
GARCIA DELGADO FELIX 7 Eng.- 2 - 10
LE PAGE GUY 11 Eng.- 3 - 21
POUYAUD J PIERRE 8 Eng.- 6 - 9 - 13 - 14 - 22 - 25 - 36
STEPHAN KEVIN 18 Eng.- 7 - 8 - 12 - 28 - 29 - 30 - 32 - 47 - 53- 57
AUTRET LOUIS 7 Eng.- 11 - 17 - 18
HERVIEUX DIDIER 9 Eng.- 15 - 24 - 56
COMBOT M & M 5 Eng.- 16
BOURBIGOT JOEL 7 Eng.- 19 - 50 - 54
HERVAGAULT ANDRE 5 Eng.- 20
ALANOU PHILIPPE 5 Eng.- 23
JOURDREN SERGE 9 Eng.- 26 - 34 - 43
DENES PAUL 7 Eng.- 31
GAONAC'H DIDIER 27 Eng.- 33 - 51
ELY PATRICK 8 Eng.- 35
VERVEL PATRICK 12 Eng.- 37
LEAL DANIEL 6 Eng.- 39
LE NAN JEAN MICHEL 16 Eng.- 40 - 46
LE BRIS JACQUES 6 Eng.- 41 - 49
HELIAS R & F 19 Eng.- 42 - 44 - 55
BOHIC JACKY 7 Eng.- 45 - 58
SUIGNARD JOEL 2 Eng.- 52

Hors Prix

LE NAN DAVID BREST
MEVEL J PAUL PLONEOUR LANVERN
SEVERE J JACQUES ST POL DE LEON
DURAND YVES QUIMPER

Haut de page

                                 &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Les Sables d'Olonne 17 juillet   Yearlings   -- 182 pigeons ont été lâché à 08 h00

La vitesse du 1er est de  992.551 mètre /minutes . Le vainqueur est  DECOBERT CLAUDE  du club  de Quimper

DECOBERT CLAUDE 11 Eng.- 1 - 3 - 4 - 6 - 7 - 8 - 14 - 32
LE PAGE GUY 11 Eng.- 2 - 39
POUYAUD J PIERRE 8 Eng.- 5 - 12 - 13 - 31 - 44
HERVIEUX DIDIER 15 Eng.- 9 - 20 - 22
COTONEA JOSEPH 14 Eng.- 10 - 21 - 30 - 42
AUTRET LOUIS 10 Eng.- 11 - 34 - 43 - 45
GARCIA DELGADO FELIX 4 Eng.- 15
BOURBIGOT JOEL 12 Eng.- 16 - 24 - 41 - 46
LE BRIS JACQUES 11 Eng.- 17 - 33 - 40
HERVAGAULT ANDRE 6 Eng.- 18 - 35
GAONAC'H DIDIER 8 Eng.- 19
DENES PAUL 8 Eng.- 23 - 26 - 38
STEPHAN KEVIN 13 Eng.- 25 - 28 - 29 - 36 - 37
MEVEL J PAUL 4 Eng.- 27
ALANOU PHILIPPE 7 Eng.- 47

Hors Prix

VERVEL PATRICK QUIMPER
LE NAN DAVID BREST
COMBOT M & M ST POL DE LEON
LE COSSEC JACQUES PLONEOUR LANVERN
LEAL DANIEL BREST
BOHIC JACKY ST POL DE LEON
HELIAS R & F PLONEOUR LANVERN
DUPORGE GUYLAIN BREST
CLASSEMENT au point 301 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
LE COSSEC YOANN PLONEOUR LANVERN
LE NAN JEAN MICHEL BREST

Haut de page

                                 &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Concours sur Les Sables d'Olonne 17 juillet   Jeunes   -- 124 pigeons ont été lâché à 08 h00

La vitesse du 1er est de  1037.123 mètre /minutes . Le vainqueur est  SEZNEC CORENTIN  du club  de ERGUE GABERIC

                                                                               Félicitation à Corentin  débutant c'était son 1er concours

SEZNEC CORENTIN 17 Eng.- 1 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 11 - 12- 13 - 18 - 24 - 25 - 26 - 30 - 31
DECOBERT CLAUDE 17 Eng.- 2 - 9 - 20 - 22
LE PAGE GUY 11 Eng.- 10 - 15 - 16 - 17 - 23
COMBOT M & M 6 Eng.- 14
LOCH CLAUDE 5 Eng.- 19 - 21
SUIGNARD JOEL 8 Eng.- 27 - 28
LE BRIS JACQUES 8 Eng.- 29

Hors Prix

GAONAC'H DIDIER ERGUE GABERIC
APPERE-PERON ST POL DE LEON
AUTRET LOUIS PLONEOUR LANVERN
HERVAGAULT ANDRE PLONEOUR LANVERN
LE NAN DAVID BREST
BYRNE THOMAS ST POL DE LEON

Haut de page

                             &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

Concours sur Bram ( Carcassonne ) 24 juillet  -- 90 pigeons ont été lâché à 07 h15

La vitesse du 1er est de 1007.563 mètre /minutes . Le vainqueur est  VERVEL PATRICK  du club  de Quimper

 

VERVEL PATRICK 10 Eng.- 1 - 14
RAVAUT MICHEL 4 Eng.- 2 - 10 - 11
SUIGNARD JOEL 11 Eng.- 3 - 5 - 12 - 22 - 23
DECOBERT CLAUDE 12 Eng.- 4 - 6 - 7 - 8 - 9 - 13 - 15 - 17 - 19- 21
BOURBIGOT JOEL 8 Eng.- 16
KERHERVE J LUC 12 Eng.- 18
ALANOU PHILIPPE 5 Eng.- 20

Hort Prix

GARCIA DELGADO FELERGUE GABERIC

Haut de page                

                               &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

                                   

Concours sur Niort 24 juillet  -- 304 pigeons ont été lâché à 10 h 00

La vitesse du 1er est de 1110.567 mètre /minutes . Le vainqueur est DECOBERT CLAUDE  du club  de Quimper

DECOBERT CLAUDE 19 Eng.- 1 - 2 - 3 - 6 - 7 - 9 - 12 - 19 - 20- 30 - 31 - 39 - 44
ALANOU PHILIPPE 5 Eng.- 4 - 16 - 69
DENES PAUL 5 Eng.- 5
POUYAUD J PIERRE 9 Eng.- 8 - 13 - 18 - 36 - 65 - 73
GARCIA DELGADO FELIX 8 Eng.- 10 - 15 - 22 - 34 - 51
LEBRAS J CLAUDE 5 Eng.- 11 - 29 - 59
LE PAGE GUY 11 Eng.- 14 - 17 - 26 - 61
AUTRET LOUIS 7 Eng.- 21 - 42 - 43 - 76
KERHERVE J LUC 10 Eng.- 23 - 37 - 52 - 57 - 62
COTONEA JOSEPH 13 Eng.- 24 - 32 - 35 - 41 - 48 - 66 - 67 - 75
DECOBERT BEATRICE 4 Eng.- 25 - 38 - 71
BOURBIGOT JOEL 5 Eng.- 27 - 40
RAVAUT MICHEL 4 Eng.- 28
SUIGNARD JOEL 6 Eng.- 33
LEAL DANIEL 18 Eng.- 45
LE NAN JEAN MICHEL 19 Eng.- 46 - 49 - 60
LE NAN DAVID 16 Eng.- 47
BOHIC JACKY 5 Eng.- 50
GUELLEC GEORGES 7 Eng.- 53
JOURDREN SERGE 10 Eng.- 54 - 72
HERVIEUX DIDIER 6 Eng.- 55 - 56 - 68 - 74
LE BAIL ANDRE 3 Eng.- 58
HELIAS R & F 21 Eng.- 63 - 70
VERVEL PATRICK 14 Eng.- 64

Hors Prix

SEVERE J JACQUES ST POL DE LEON
COMBOT M & M ST POL DE LEON
JOURDREN JULIEN BREST
COURSIN FRANCOIS ST POL DE LEON
HERVAGAULT ANDRE PLONEOUR LANVERN
MEVEL J PAUL PLONEOUR LANVERN
LE BRIS JACQUES QUIMPER
GORGEU PAUL QUIMPER
GAONAC'H DIDIER ERGUE GABERIC
DUPORGE GUYLAIN BREST

Haut de page       

 

                              &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

                                             

Concours sur Niort 24 juillet  Yearlings -- 238 pigeons ont été lâché à 10 h 00

La vitesse du 1er est de 1110.158 mètre /minutes . Le vainqueur est  DECOBERT CLAUDE  du club  de Quimper

DECOBERT CLAUDE 11 Eng.- 1 - 4 - 5 - 6 - 18 - 36 - 51 - 52
BYRNE THOMAS 4 Eng.- 2
ALANOU PHILIPPE 7 Eng.- 3
LE BRIS JACQUES 10 Eng.- 7 - 8 - 42 - 50 - 55
STEPHAN KEVIN 12 Eng.- 9 - 10 - 22 - 32 - 34 - 35 - 59
GARCIA DELGADO FELIX 3 Eng.- 11 - 41
DECOBERT BEATRICE 7 Eng.- 12 - 13 - 28 - 44
AUTRET LOUIS 6 Eng.- 14 - 31 - 54
LE PAGE GUY 10 Eng.- 15 - 30 - 38 - 40 - 48
POUYAUD J PIERRE 7 Eng.- 16 - 17 - 23
LEAL DANIEL 8 Eng.- 19
HERVIEUX DIDIER 11 Eng.- 20 - 53
DENES PAUL 6 Eng.- 21
COTONEA JOSEPH 14 Eng.- 24 - 25 - 49 - 57
GAONAC'H DIDIER 8 Eng.- 26 - 60
RAVAUT MICHEL 6 Eng.- 27 - 37 - 56
SUIGNARD JOEL 6 Eng.- 29
MEVEL J PAUL 4 Eng.- 33
BOURBIGOT JOEL 8 Eng.- 39
HELIAS R & F 14 Eng.- 43
LEBRAS J CLAUDE 6 Eng.- 45 - 47
KERHERVE J LUC 8 Eng.- 46 - 58

Hors Prix

LE BAIL ANDRE ERGUE GABERIC
BOHIC JACKY ST POL DE LEON
DUPORGE GUYLAIN BREST
COMBOT M & M ST POL DE LEON
VERVEL PATRICK QUIMPER
APPERE-PERON ST POL DE LEON
LE NAN DAVID BREST
HERVAGAULT ANDRE PLONEOUR LANVERN
JOURDREN JULIEN BREST
LE NAN JEAN MICHEL BREST

Haut de page    

 

                             &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

                                               

Concours sur Niort 24 juillet Jeunes -- 109 pigeons ont été lâché à 10 h 00

La vitesse du 1er est de 1109.514 mètre /minutes . Le vainqueur est  KERHERVE J LUC  du club  de ERGUE GABERIC

KERHERVE J LUC 9 Eng.- 1 - 5 - 9 - 12
DECOBERT CLAUDE 11 Eng.- 2 - 3 - 6 - 13 - 16 - 18 - 19 - 20 - 26
SEZNEC CORENTIN 17 Eng.- 4 - 7 - 8 - 11 - 17 - 22 - 24 - 25
LE PAGE GUY 11 Eng.- 10 - 14 - 21
LE BRIS JACQUES 8 Eng.- 15 - 27 - 28
AUTRET LOUIS 9 Eng.- 23

Hors Prix

APPERE-PERON ST POL DE LEON
GAONAC'H DIDIER ERGUE GABERIC
LOCH CLAUDE PLONEOUR LANVERN
LE NAN DAVID BREST
HERVAGAULT ANDRE PLONEOUR LANVERN
BYRNE THOMAS ST POL DE LEON
COMBOT M & M ST POL DE LEON

Haut de page    

                             &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

                               

Concours sur Bergerac 31 juillet  -- 217 pigeons ont été lâché à07 h 15

La vitesse du 1er est de 998.415 mètre /minutes . Le vainqueur est  GAONAC'H DIDIER  du club  de ERGUE GABERIC

GAONAC'H DIDIER 21 Eng.- 1 - 2 - 12 - 13 - 37 - 53 - 55
DECOBERT CLAUDE 20 Eng.- 3 - 7 - 16 - 26 - 28 - 41
DECOBERT BEATRICE 7 Eng.- 4 - 6 - 17 - 18 - 29 - 54
AUTRET LOUIS 5 Eng.- 5 - 22 - 27
HERVAGAULT ANDRE 7 Eng.- 8 - 44 - 51
LE BRIS JACQUES 8 Eng.- 9 - 11 - 34 37.
BOURBIGOT JOEL 5 Eng.- 10 - 23 - 36 - 49
COTONEA JOSEPH 11 Eng.- 14 - 19 - 21 - 24 - 25 - 30 - 45
COMBOT M & M 9 Eng.- 15 - 47 - 50
VERVEL PATRICK 13 Eng.- 20 - 32
BOHIC JACKY 5 Eng.- 31 - 48
COURSIN FRANCOIS 13 Eng.- 33 - 52
SEVERE J JACQUES 8 Eng.- 35 - 40
SUIGNARD JOEL 7 Eng.- 38 - 42 - 46
KERHERVE J LUC 24 Eng.- 39 - 43

Hors Prix

JOURDREN SERGE BREST
RAVAUT MICHEL QUIMPER
CLASSEMENT au point 559 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
HELIAS R & F PLONEOUR LANVERN
ALANOU PHILIPPE CHATEAUNEUF DU FAOU
BYRNE THOMAS ST POL DE LEON
SABELLA DANIEL ST POL DE LEON
GUELLEC GEORGES BREST
LEAL DANIEL BREST
CANTIN BRUNO BREST
LOCH CLAUDE PLONEOUR LANVERN

Haut de page

                             &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

                                                        

Concours sur Bergerac 31 juillet Yearling -- 158 pigeons ont été lâché à07 h 15

La vitesse du 1er est de 981.819 mètre /minutes . Le vainqueur est  SUIGNARD JOEL  du club  de CHATEAUNEUF DU FAOU

SUIGNARD JOEL 7 Eng.- 1 - 6 - 8 - 29
GAONAC'H DIDIER 14 Eng.- 2 - 3 - 5 - 7 - 23 - 31 - 34 - 38
BYRNE THOMAS 5 Eng.- 4 - 14 - 39
KERHERVE J LUC 30 Eng.- 9 - 15 - 20 - 25 - 26 - 27 - 28
COTONEA JOSEPH 10 Eng.- 10 - 21 - 22 - 35
LE BRIS JACQUES 4 Eng.- 11
HELIAS R & F 15 Eng.- 12 - 30 - 32
DECOBERT BEATRICE 4 Eng.- 13 - 33
ALANOU PHILIPPE 6 Eng.- 16 - 17
BOURBIGOT JOEL 5 Eng.- 18 - 37
VERVEL PATRICK 4 Eng.- 19 - 24
COMBOT M & M 4 Eng.- 36
DECOBERT CLAUDE 8 Eng.- 40

Haut de page

                                    &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

                                                            

Concours sur Bergerac 31 juillet Jeunes -- 42 pigeons ont été lâché à07 h 15

La vitesse du 1er est de 973.320 mètre /minutes . Le vainqueur est  SEZNEC CORENTIN  du club  de ERGUE GABERIC

    

SEZNEC CORENTIN 17 Eng.- 1 - 2 - 3 - 5 - 6 - 7 - 10 - 11
DECOBERT CLAUDE 7 Eng.- 4 - 8 - 9

Hors Prix

GAONAC'H DIDIER ERGUE GABERIC
CLASSEMENT au point 521 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
KERHERVE J LUC ERGUE GABERIC

Haut de page


Résultat   des    concours  du championnat    Femelles

 

Concours sur Vannes  du   30 avril  2010

LE BRIS JACQUES : 1-8

STEPHAN KEVIN : 2-3-6-7 -19

GARCIA DELGADO: 4-5-29-30-31-32-37

AUTRET LOUIS :  9-20-21-26-46

COTONEA JOSEPH : 10-13-15-16-22-25-28

HELIAS R & F  : 11-41-42-43-44-45

KERHERVE J LUC : 12-14

TALARMIN JACQUES : 17

HERVIEUX DIDIER  : 18

LE COSSEC JACQUES : 23

HERVAGAULT ANDRE  : 24

MOULLEC GABRIEL  : 27

DECOBERT BEATRICE : 33-34-35-36-38

JOURDREN JULIEN : 47

Concours sur Nantes 17 avril  2010

GARCIA DELGADO  : 1-2-3-4-5-17-26-27-33-43-48-49-50-51

DECOBERT BEATRICE : 6-7-9-11-16

STEPHAN KEVIN : 8-14-20-21-24-32-36-44

RAVAUT MICHEL : 10-13-39-

CANTIN BRUNO : 12

AUTRET LOUIS :15-22-23-25-28-29-30

KERHERVE J LUC  : 18

HERVAGAULT ANDRE : 19-37

HELIAS R & F  : 31-38-42-47-53-55

BOURBIGOT JOEL : 34-40

MOULLEC GABRIEL : 41

SUIGNARD JOEL : 45

LE NIVOT-GUIRRIEC : 52

MEVEL J PAUL : 58

Concours sur Cholet  du  01 mai  2010

LE BRIS JACQUES : 1,2,4,7

DECOBERT BEATRICE : 3,8,9,11,14,16,17,29,30,40,41,45

VERVEL PATRICK : 5,6,19,20,21

GARCIA DELGADO : 10,18,27,33,50,66,68

HERVAGAULT ANDRE : 12,47,70

HELIAS R & F : 13,26,28,49,54,60

COTONEA JOSEPH : 15

STEPHAN KEVIN : 22,51,53

BOURBIGOT JOEL : 23,24,25,36,37,48,55,56,65

CANTIN BRUNO : 31,35

RAVAUT MICHEL : 32,38

DUPORGE GUYLAIN : 39

AUTRET LOUIS : 42,43,44,52,64

MOULLEC GABRIEL : 57

MEVEL J PAUL : 58

COMBOT M & M : 59

LE NAN JEAN MICHEL : 62,63,69

BYRNE THOMAS : 67

Concours sur    Niort  du    15 mai  2010

DILASSER MARC : 1

BOURBIGOT JOEL : 2,3,4,8,9

MESANGROAS J PAUL : 5

LE BRIS JACQUES : 6

KERHERVE J LUC : 10,12,13

RAVAUT MICHEL : 11, 14

COTONEA JOSEPH : 15

CLASSEMENT au point 398 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75sec./Km.

AUTRET LOUIS : 12,42

COURSIN FRANCOIS : 17,25

HELIAS R & F : 18,19,28,29

DILASSER MARC : 20,48

APPERE-PERON : 21,22

COTONEA JOSEPH : 23,26

BOHIC JACKY : 24,43

VERVEL PATRICK : 27,34

BOURBIGOT JOEL : 35

JOURDREN JULIEN : 36

HERVAGAULT ANDRE : 37,46

LE NAN JEAN MICHEL : 38

KERHERVE J LUC : 41

GARCIA DELGADO : 44

DECOBERT BEATRICE : 47

Concours surPoitiers du  12 juin  2010

Vervel Patick : 1-2-10-12

Le Bris Jacques : 3

Bourbigot Jöel : 4-25-27-35-36

Coyonea Joseph : 5-19

Kerherve J. Luc : 6

Garcia  Delgado : 7-11-13-14-16-17-22-24-30

Stephan Kevin : 8-9-15-20-23-31

Autret  Louis : 18

Le Nan David : 21

Bohic Jacky : 26

Alanou  Philippe : 28

Le Nan J Michel : 29

Decobert Beatrice : 32-33-34

Jourdren Serge : 37

Hors Prix

TOULEMONT LOUIS PLONEOUR LANVEN
HERVAGAULT ANDRE PLONEOUR LANVEN
DILASSER MARC ST POL DE LEON
MEVEL J PAUL PLONEOUR LANVEN
RAVAUT MICHEL QUIMPER
SEVERE J JACQUES ST POL DE LEON
APPERE-PERON ST POL DE LEON
CLASSEMENT au point 430 Km. à la VITESSE de 800 m. ind. 75 sec./Km.
LE COSSEC JACQUES PLONEOUR LANVEN
COMBOT M & M ST POL DE LEON

 

 

Haut de page